1 декабря 2014 года завершается приём заявок на II открытый городской конкурс «Моя родословная»

12 ноября 2014


Бердский историко-художественный музей напоминает:

1 декабря 2014 года завершается приём заявок на II открытый городской конкурс «Моя родословная». К участию в конкурсе приглашаются все желающие, готовые представить историю семьи или родословную по следующим номинациям:
1. Чья родословная старше? (готовая родословная или в процессе завершения; итоги исследовательской работы; источники, на которые базируется автор, фото и документы).
2. История семьи (презентация через устный рассказ, слайдпрограмму, видеофильм и др.).
3. Семейный альбом (альбом, хранящий не одно поколение фотографий одного рода или одна-две фотографии из альбома, связанные легендой, историей судеб изображённых).
4. Семейные традиции (ряд поколений, передающих из рода в род профессиональное мастерство, творческие способности, духовные ценности, нормы поведения, обычаи, обряды, предания, реликвии, геральдику и др.)
5. Родом из старого Бердска (воспоминания (личные и не только) о старом Бердске, его жителях в письменном изложении с приложением в виде старых фотографий, рисунков, картин и т.д.)

С 13.12. 14 г. (возможна корректировка даты) - презентация конкурсных работ, заседание конкурсной комиссии, подведение итогов.

Основные критерии оценки:
1. Соответствие выбранной номинации.
2. Исследовательская деятельность в процессе работы с опорой на источники.
3. Оригинальность в подаче материала.
4. Содержательность, уникальные находки.
5. Использование дополнительных приёмов, наглядности.
6. Грамотное изложение.

Приветствуются самые разнообразные формы представления готового материала. Продолжительность презентации не более 10 минут.
С 20.12. 14. г. (возможна корректировка даты) – награждение победителей и участников конкурса.
Жюри, в состав которого входят работники отдела культуры, сотрудники музея, городских СМИ и члены историко-родословного общества подводит итоги этого конкурса и определяет победителей в каждой номинации.

Награждение.
Жюри определяет лучшие работы в основных номинациях и оставляет за собой право присудить специальные призы. Все участники получат дипломы за участие, а победители - ценные призы. Лучшие работы войдут в музейный биографический фонд и получат возможность экспонироваться.

Заявки на конкурс и готовые работы

принимаются до 01 декабря 2014 г. (включительно) по адресу: Новосибирская область, г. Бердск, ул. Спортивная, 9, Городской историко-художественный музей.
Тел. для справок (8-383-41) 5-33-66, Шапенкова Наталия Федоровна.

Анкета – Заявка на участие в конкурсе «Моя родословная»

1. ФИО автора представленной работы:
2. Место работы или учёбы:
3. Контактные данные (адрес, телефон):
4. Название работы:
5. Номинация: