12 апреля бердский ГДК отметил День космонавтики

15 апреля 2013


12 апреля в 17:00 на площади перед ГДК голос Левитана сообщил «Внимание! Работают все радиостанции! Впервые в мире! Человек в космосе!». Проходящие мимо люди с удивлением обращали внимание на то, как перед крыльцом появились столы, которые тут же окружили толпы детей и (ДАЖЕ!) взрослых и прямо на улице начался мастер-класс по изготовлению собственной ракеты, которые предлагалось всем желающим запустить в путешествие по бескрайним просторам галактики.

Это мероприятие, под названием «Он сказал: «Поехали!», было организовано и проведено сотрудниками коллектива «МБУ «Городского центра культуры и досуга».

Пока кто-то трудился над созданием ракеты, другим желающим предлагалось записать видеопослание для инопланетного разума (собратья – земляне, отчет чуть позже!!!), с целью скорейшего налаживания контакта, а также сфотографироваться на память на фоне звездного неба в скафандре или в ракете «Восток». Приподнятое настроение праздника создавала музыка на космическую тематику.

Ну, и в конце концов, все желающие приняли участие в создании космического полотна под названием «Если очень захотеть – можно в космос полететь!», на котором изготовленные ракеты отправились прокладывать собственные маршруты к фантастическим мирам.

Приятно, что все пришедшие на этот праздник были добродушными и радостными.
«Как здорово! Очень интересно, познавательно и неожиданно! А мы просто шли мимо! Желаем коллективу удачи и почаще таких мероприятий», сказала одна из мам, помогая сыну приклеивать очередную фигурку ракеты на полотно Галактики.

И очень хорошо, что шли))) Спешим вас заверить, что ГЦКиД подобные анимационные программы проводили и предполагают проводить ежемесячно. Так что, ждем всех желающих!

Ну, а в конце хочется добавить, что если космические просторы покорились-таки какой-то части жителей г. Бердска – то это очень и очень… ЗДОРОВО)))

Источник: ГЦКиД