16 февраля в Городском парке культуры и отдыха состоялся III молодежный праздник «Сибирский валенок».

17 февраля 2013


16 февраля в Городском парке культуры и отдыха состоялся III молодежный праздник «Сибирский валенок». Несмотря на мороз, в спортивных состязаниях приняли участие 3 молодежные команды: ребята бердского завода БЭМЗ (ООО «БЭМЗ-Мехсервис»), «Каждый день я в валенках» (ООО Центр анимационной педагогики «Зеленая улица») и «Едим ЕД» (торговая компания NL International). Ребята соревновались в беге, в метании, в прыжках с непременным атрибутом - валенком. Свои команды активно поддерживали болельщики, они тоже зарабатывали баллы своим командам, участвуя в конкурсе кричалок.

В перерывах между спортивными конкурсами проводились конкурсы со зрителями, победителям были вручены призы от праздничного агентства «Улет» и ресторана быстрого питания «Smile Сity».

Пока жюри подводило итоги спортивных состязаний, на сцене вручались дипломы и призы победителям творческого конкурса «Бердский Арт-валенок» и фотоконкурса «Валенки да валенки». Алина Александровна Суетова с 2-х летней дочкой Алиной стали победителями фотоконкурса. В конкурсе «Бердский Арт-валенок» победили: Мокиенко Антон (номинация «Самый веселый валенок»), Мокиенко Наталья Николаевна (номинация «Самый новогодний валенок»), Корыткина Юлия (номинация «Самый оригинальный валенок»), Соломатова Кристина (номинация «Самый глубокомысленный валенок»).

2.jpg

3.jpg

По итогам спортивных соревнований победителем стала команда «Каждый день я в валенках», которым вручили приз от главного спонсора праздника «Сибирский валенок» курорт-отель «Сосновка» - сертификаты на посещение оздоровительных и SPA-процедур курорта-отеля «Сосновка».

8.jpg

4.jpg

Остальные команды так же не остались без подарков: звание «Самая дружная команда» было присуждено ребятам бердского завода БЭМЗ, они получили пригласительные билеты в кинотеатр «Орион»

6.jpg

звание «Самая веселая команда» присуждено «Едим ЕД», которым были вручены сертификаты в банный комплекс «ЖарКо».

5.jpg

Капитан команды «Ребята бердского завода БЭМЗ» Бобошко Владимир Витальевич был отмечен жюри как «Самый лучший капитан команды», ему вручили приз от лыжной базы «Метелица». 

7.jpg