2 февраля свой день рождения отмечает Почетный работник культуры Бердска Светлана Удобкина

1 февраля 2013


Светлана Николаевна Удобкина работает в Детской художественной школе «Весна» со дня ее открытия в  1994 году.
Художник по призванию и автор собственного направления мелкой глиняной скульптуры, основанной на лучших традициях народных мастеров, которая по месту своего создания была названа «бердской игрушкой». Работы Светланы Николаевны отличаются оригинальностью авторского стиля, тонким пониманием материала и высоким вкусом, наполнены легким юмором и добротой.
Светлана Николаевна – яркая, творческая личность. Ее ученики - неоднократные лауреаты и дипломанты выставок и конкурсов международного, всероссийского, регионального, областного и городского уровней.

Светлана Николаевна - постоянным участником, лауреат, обладатель золотых и серебряных медалей фестивалей «Золото Артании» (звание «Лучший мастер по керамической игрушке Сибири»);  международного фестиваля Сибирской керамики (обладатель Гран-при 2008).

В 2007 году имя Светланы Николаевны Удобкиной занесено в «Золотую книгу культуры Новосибирской области» в номинации «Мастер – золотые руки», а в 2012 году мастеру и педагогу было присвоено звание «Почетный работник культуры г.Бердска». В 2012 году  Светлане Николаевне вручена Памятная юбилейная медаль «За вклад в развитие Новосибирской области».
Уважаемая Светлана Николаевна!

Примите искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения и пожелания крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия Вам и Вашим близким!

Пусть будет жизнь прекрасна и чиста,
Как неба синева, дождем омытая,
И будут в ней любовь и доброта,
Дорога, для больших  удач открытая!
Пусть каждый миг украсят радость, смех,
Тепло души и сердца вдохновение,
Забота близких, дружба и успех,
И сказочное счастье!
С днем рождения!

От имени всех учреждений культуры г.Бердска, директор МКУ «Отдел культуры  г. Бердска»  М.А.Рехтина.
02 февраля 2013 года