20 июля в Бердске на площади Горького пройдут соревнования среди пожарных и спасателей Новосибирской области

9 июля 2019

Цель соревнований заключается в популяризации профессий пожарного и спасателя.

20 июля 2019 года в 11:00 на площади М. Горького города Бердска пройдут соревнования по силовому многоборью среди пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений Новосибирской области, а также выставка пожарно-спасательной техники и различные тематические конкурсы.

Цель соревнований заключается в популяризации профессий пожарного и спасателя, а также проявления сотрудниками МЧС России таких качеств как: сила, выносливость, мужество, характер. Эти качества не заменимы при выполнении служебного долга. Соревнования состоят из 10 этапов, по четырем дорожкам.

Участник выполняет все упражнения в полной, боевой одежде и снаряжении, вес которого составляет 25 кг. На выполнение упражнений у участника уходит примерно 5-7 минут, нагрузка составляет более 2 тонн в сумме всех снарядов. На заключительном этапе участник соревнования тянет автомобиль за буксировочный трос на расстояние 50 метров.

Учитывая вес снаряжения и температуру окружающей среды, нагрузка очень высокая, тем самым данные соревнования являются зрелищными и интересными.