20 января в 17-00 в концертном зале Бердской музыкальной школы пройдет презентация концертного рояля марки Bechstein

14 января 2014


Ушедший 2013 год для Бердской музыкальной школы был ознаменован многими важными событиями, и одно из них – приобретение концертного рояля немецкой компании «К. Бехштейн Пианофортефабрик АГ Берлин» (C. Bechstein Pianofortefabrik AG Berlin). Данная фирма занимается производством роялей и пианино с 1853 года и на сегодняшний момент является самым крупным европейским производителем пианино и роялей. Стоимость такого инструмента так высока, что получить его оказалось возможным только благодаря программам «Культура Новосибирской области» и «Культура г. Бердска». Данный факт свидетельствует о понимании обществом значимости культуры в развитии всех отраслей жизнедеятельности города и области, а также о признании высокого качества музыкального образования, которое дают своим ученикам преподаватели Бердской музыкальной школы им. Г.В.Свиридова.

Презентовать рояль будут несколько исполнителей. Впервые новый рояль зазвучит под пальцами юного пианиста Гейде Егора, начавшего свой путь музыканта в стенах БДМШ в классе преподавателя фортепиано Моревой Татьяны Ивановны. Проучившись в Бердске пять лет и став за это время лауреатом множества некоммерческих областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов самого высокого уровня, Егор продолжил свое обучение в Новосибирской специальной музыкальной школе-лицее. Являясь на сегодняшний момент учеником 7-го класса НСМШ, Гейде Егор продолжает завоевывать все новые вершины, став за прошлый год дипломантом Международного конкурса им. Шопена, а также лауреатом Открытого Всеросийского фестиваля молодых исполнителей ансамблевой музыки «Сибирсские музыкальные ассамблеи».

Презентация продолжиться выступлением Анастасии Дмитриевой, ко-торая порадует слушателей своим прекрасным голосом. Певица является ученицей преподавателя БДМШ Ждановой Лилии Николаевны (класс академического пения). Проработав после окончания консерватории несколько лет преподавателем вокала в нашей школе, Анастасия Дмитриева на сегодняшний момент является солисткой Новосибирского оперного театра.

Концерт завершится выступлением блистательного фортепианного дуэта Геннадия Пыстина и Дмитрия Карпова. Артисты, лауреаты множества конкурсов, известные не только в Сибири, но и далеко за ее пределами, неизменно «срывающие» аншлаги, с удовольствием дают концерты и в Бердской музыкальной школе.

Источник: БДМШ им. Свиридова