22 ноября в ДК «Сибтекстильмаш» г. Новосибирска бердчанам вручили заслуженные награды за победу сразу в 2-х конкурсах

22 Ноября 2015


Здесь проходил фестиваль проектов «Финал финалов-2015», где подводились итоги 4-х региональных конкурсов, проводимые Новосибирским государственным областным Домом народного творчества.

На мероприятие были приглашены делегации со всей Новосибирской области – участники и победители конкурсов:

культурно-познавательных маршрутов «Сельский туризм»,

информационно-методических служб муниципальных учреждений культуры Новосибирской области,

композиторов «И отзовется в сердце каждого Победа!»,

просветительской направленности «Культпросвет».

Перед началом  мероприятия в фойе ДК прошла творческая лаборатория для самодеятельных композиторов Новосибирской области и состоялась презентация проекта Дома народного творчества «Народные ремесла в домике на Каинском».

В открытии фестиваля со словами приветствия выступил начальник Управления Государственной культурной политики Министерства культуры Новосибирской области Юрий Васильевич Зимняков.

В торжественной обстановке победителям конкурсов были вручены заслуженные награды: дипломы лауреатов и памятные подарки.

Своим творчеством гостей и зрителей порадовали профессиональные и любительские коллективы из Новосибирска и Новосибирской области: Лауреат Международных конкурсов ансамбль музыки для народа «Дружина» и ансамбль Александра Заволокина «Вечёрка», Русский народный хор и солистка Анастасия Лысякова (Новосибирский областной колледж культуры и искусств), образцовый ансамбль танца «Снегири» (МБОУ ДОД «ЦВР “Пашинский”» г. Новосибирск) и образцовая вокальная шоу-студия «Кураж» (МБУК «КДЦ им. К. С. Станиславского» г. Новосибирск), образцовый самодеятельный коллектив ансамбль преподавателей и Виктория Галактионова (Линёвская детская школа искусств, Искитимский район).

Бердчане  получили следующие награды:

В конкурсе информационно-методических служб:

В номинации «Деятельность методической службы»

Лауреат 1 ст – Смердова Т.Г., преподаватель БДМШ 

Диплом  -  Суворова И.В., зам директора ЦБС,


В номинации «Методист»

Лауреат 1 ст – Смердова Т.Г., преподаватель БДМШ


В номинации «История методической службы»

Лауреат 1 ст – Григорчук И.П., ведущий специалист отдела культуры г. Бердска


В конкурсе композиторов «И отзовется в сердце каждого Победа!»

Лауреат 2 ст. – Никифорова О.С., преподаватель БДМШ.

Диплом – Сошин А.А., Молчалов В.В., руководитель коллектива ГЦКиД