23 января в ДК «Родина» встретились представители учреждений культуры

23 января 2019

На тематической площадке «Культура» обсудили достижения и перспективы на будущее.

Площадка проводилась в преддверии ежегодного городского собрания представителей трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций и общественности города Бердска.

В обсуждении приняли участие представители бердской администрации, председатель Новосибирского обкома профсоюза работников культуры, руководители и представители учреждений социальной сферы города; общественных организаций, депутаты городского совета; представители духовенства и жители города.

Модератором площадки выступил заместитель главы администрации города Бердска по социальной политике Носов Сергей Анатольевич, он и зачитал доклад «Об итогах деятельности и реализации задач, поставленных на 2018 год и приоритеты до 2022 года».

На протяжении 2-х часов участники встречи делились своим опытом, наработками и достижениями в сфере художественного образования, духовно-нравственного воспитания детей, были затронуты вопросы сохранения исторического наследия, возможности и проблемы доступности учреждений культуры для населения. В завершении встречи председатель Новосибирского обкома профсоюза работников культуры Зенкова Людмила Германовна рассказала об изменениях и вопросах, решаемых на законодательном уровне в области зарплаты, льготного ипотечного кредитования работников культуры.

foto.jpg