27 января исполнилось 75-лет со дня полного освобождения Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками

27 января 2019

В Бердске прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Утром, в воскресенье на Мемориале Славы состоялся митинг и церемония возложения цветов. Бердчане пришли почтить память погибших во время блокады Ленинграда. В церемонии приняли участие представители администрации, ветераны, дети блокадников, участник боевых сражений в блокадном Ленинграде - Василий Сорокин, патриотические клубы, школьники и жители города. Ведущий напомнил всем присутствующим о подвиге ленинградцев, выстоявших 872 дня тяжелейшей блокады и не позволившим врагам топтать улицы своего родного города.

В рамках этой даты 25 января в ДК «Родина» прошел городской открытый урок, посвященный этому событию. Перед началом урока всем присутствующим вручили копию карточки на хлеб и блокадную норму черного хлеба, что составляла 125 грамм на день.

На уроке преподаватель 12 школы рассказала всем присутствующим об ужасах и тяготах, выпавших на плечи жителей блокадного Ленинграда. В зале присутствовали блокадники, которым вручили юбилейные медали, к 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками и Благодарственные письма администрации Бердска.



foto.jpg