28 июля в России отмечался День Военно-Морского флота

28 июля 2019

В этот день у Памятного камня морякам-бердчанам павшим и живым в Городском парке культуры и отдыха состоялся городской торжественный митинг, посвящённый Дню Военно-Морского Флота России.

По команде старшего офицера, капитана 3 ранга Назимова Вадима Икрамовича в честь празднования Дня Военно-Морского Флота под Гимн Российской Федерации были подняты Андреевский флаг и Военно-морской флаг СССР.

На городском торжественном митинге присутствовали почетные гости, которые поздравили горожан с праздником:

- Заместитель Главы администрации Носов Сергей Анатольевич;

- Депутат Законодательного собрания, Новосибирской области, Почетной гражданин города Бердска, капитан II ранга Борис Васильевич Прилепский;

- Председатель Всероссийской общественной организации ветеранов войн и военной службы Российской Федерации подполковник Анатолий Александрович Золотухин;

- Руководители структурных подразделений администрации г. Бердска;

- Представители депутатского корпуса города;

- Представители предприятий и организаций города;

- Руководители военно-патриотических клубов.

Сегодня, в рядах Военно-морского флота проходят военную службу по призыву 11 бердчан. На митинге присутствовали родители этих ребят, которых также поздравили с праздником.

На митинге почтили память ушедшего из жизни 13 мая 2019 года Виктора Владимировича Кришталя, старшего прапорщика морской пехоты, который многие годы возглавлял Бердскую общественную организацию «Союз моряков Военно-Морского Флота «Экипаж». Ему принадлежала идея организации исторических военных реконструкций, которые теперь стали доброй традицией при праздновании Дня Победы.

Виктор Кришталь навсегда останется в сердцах бердчан и всех, кто его знал честным, прямолинейным и порядочным человеком, который оставил заметный след в жизни города и его жителей.

В память о моряках, павших в море и на суше, погибших, защищая нашу Родину, были приспущены флаги и объявлена минута молчания.

Далее состоялась церемония возложения цветов к Памятному камню.

Затем на аллее парка состоялся спортивно-силовой конкурс от Компании «ColdSteelSib» (производство тренажеров), где желающие могли помериться силой и выносливостью.


foto.jpg