31 июля 2014 года в нашем любимом городе появился новый, первый и единственный стрит-объект - "Флайбокс"

31 июля 2014


31 июля 2014 года в нашем любимом городе появился новый, первый и единственный стрит-объект - "Флайбокс", за счёт реализации проекта "Рампа. 1 этап", выигранного в конкурсе грантов от администрации города Бердска в 2014 году. Это не единственное сооружение, которое появится в этом году! Ко Дню города планируется построить ещё один стрит-объект, так называемый в узких кругах - "разгонка", поэтому мы приглашаем всех горожан на открытие мини-стрит парка 6 сентября 2014 года в 12:00 за городскую сцену на площади Горького. В программе открытия: торжественное открытие, показательные выступления профессиональных спортсменов в дисциплинах: трюковые ролики, скейтбординг и вело-ВМХ.

В нашем городе возникла необходимость в появлении таких объектов в 2012 году, но в силу определённых причин не была исполнена. И вот теперь, мечта молодых ребят, по вечерам заполонивших площадь Горького на своих "байках" - сбылась.

Данная конструкция позволяет абсолютно каждому, кто имеет начальные навыки катания на специализированном велосипеде - "байке", роликах, скейтборде, абсолютно бесплатно придти за городскую сцену на площади Горького, в любое время и попробовать свои силы в данных дисциплинах уже не на плоской поверхности асфальта, а на самой настоящем стрит-тренажёре.

Хочется сказать спасибо коллективу МКУ "Управления образования и молодёжной политики", МКУ "Отдел культуры" за содействие в реализации данного проекта, т.к. непосредственно на заднем дворе их здания по адресу ул.Горького,7, велась работа по строительству данной конструкции и именно им приходилось эти три дня терпеть определённые неудобства. Спасибо ребятам из команды ВМХеров "CANCER TEAM" за проявленный интерес и помощь в монтаже конструкции.

Источник: ОДМ г. Бердска