6 июля в Ордынском районе пройдет Международный фестиваль

3 июля 2019

6 июля в Ордынском районе пройдет Международный фестиваль «Наши корни. Сделано в Сибири». Открытию фестиваля, 2 июля, предшествовала пресс-конференция с участием организаторов мероприятия.

«Самая важная задача фестиваля – показать, что мы живем дружно со всеми национальностями. Это еще одна возможность узнать о традициях и истории разных народов, проживающих на территории Сибири», - сообщил на пресс-конференции министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников.

Международный фестиваль «Наши корни. Сделано в Сибири» проводится в Новосибирской области при организационной поддержке министерства культуры региона с 2016 года. Его задачей является поддержка и популяризация сибирской истории, культуры и традиций народов Сибири. Традиционно основными участники фестиваля становятся представители разных народностей и этносов, исторически проживающих на территории сибирского макрорегиона. Ожидается участие порядка 20 национальных делегаций.

Гостей и участников фестиваля ждут лекции по истории развития региона, творческие выступления, демонстрация национальных традиций, ремесел, игр и национальной кухни. 

IV международный фестиваль «Наши корни. Сделано в Сибири» пройдет 6 июля в Ордынском районе Новосибирской области. Необходима регистрация. Подробности о мероприятии на сайте организатора.

Источник: МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ