7 ноября в ГДК состоялся открытый урок по истории, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции

7 ноября 2017

Урок вел учитель истории школы № 8 города Бердска Шабанов Михаил Анатольевич.

Практика проведения городских открытых уроков в Бердске стала уже традиционной. Урок, посвященный столетию Октябрьской революции - четвертый по счету в 2017 году.

На урок пришли не только старшеклассники и учителя, но и представители администрации, общественной палаты и общественных организаций города Бердска.

Как и все уроки, начался открытый урок со звонка. В начале урока перед присутствующими выступил заместитель главы администрации по социальным вопросам Носов Сергей Анатольевич. Поздравив ребят со школьными каникулами, Сергей Анатольевич, призвал ребят изучать и уважать историю своей страны.

Проведя опрос среди присутствующих «Для чего нужно знать историю» ведущий урока – Михаил Анатольевич перешел к теме урока: столетие Октябрьской революции, где вместе с присутствующими разобрал вопросы: ситуация в России в 1905 году, причины и значение Великой Октябрьской социалистической революции. Во время урока на сцене демонстрировались исторические фотографии, а песни из кинофильмов военных лет придали эмоциональный фон уроку. Завершился открытый урок домашним заданием для всех присутствующих: открыть семейный альбом, вспомнить своих прадедов и составить свое генеалогическое древо.

Резюме урока подвела директор школы № 8 Наталья Алексеевна Краморова: «Историю переписывать не надо, её надо изучать!».