7 ноября в гостиной ДК «Родина» прошло праздничное мероприятие, посвященное 65-летнему юбилею директора Дворца культуры «Родина» Людмилы Ивановны Чуркиной

10 ноября 2013


Людмила Ивановна является депутатом Совета депутатов г.Бердска, возглавляя комитет по образованию, здравоохранению, социальной политике, науке, культуре, спорту, туризму и молодежной политике.

Людмила Ивановна заслуженно является обладательницей множества наград. В 2000 году она награждена почетным знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре». В 1999 году – Памятным Знаком Министерства культуры РФ к 200-летию А.С. Пушкина. В 2005 году награждена дипломом I степени VIII всероссийского конкурса «Женщина – директор года». В 2007 году директор ДК «Родина» Л.И. Чуркина внесена в энциклопедию «Лучшие люди России» в номинации Родины славные сыны и дочери» с вручением Памятного Знака. В 2008 году – Почетной грамотой Российского профсоюза. В 2009 году – медалью «Патриот России». Внесена в энциклопедию «Лучшие люди России». В 2011 году стала Лауреатом «Золотой книги культуры Новосибирской области» в номинации «Лучший руководитель учреждения культуры».

Людмила Ивановна дважды избиралась депутатом городского Совета: в 2001-2002 и 2002-2005 гг., а в декабре 2005 года была избрана депутатом Новосибирского областного Совета депутатов, являлась членом комитета по культуре, образованию, молодежной политике и спорту.

Людмила Ивановна Чуркина с 1986 года осуществляет руководство Дворцом культуры «Родина», ставшим любимым и по-настоящему родным для многих бердчан. За эти 27 лет Дворец получил множество наград, был признан на различных уровнях.

В 2001 году ДК «Родина» стал Лауреатом «Золотой книги культуры Новосибирской области» в номинации «Свет очага». В 2008 году, пройдя три отборочных этапа, коллектив ДК «Родина» стал победителем всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Услуги культуры», а в 2009 году Дворец внесён в федеральный реестр «Всероссийская Книга Почёта». В 2012 г. – в Национальный Реестр «Ведущие учреждения культуры России». В сентябре 2013 года Дворец культуры «Родина» занял 16 место в рейтинге Социально-экономического проекта «Элита нации».

На праздничное мероприятие поздравить Людмилу Ивановну приехали представители министерства культуры НСО, Областного комитета профсоюза НСО, администрации и отдела культуры г. Бердска, городского Совета депутатов, руководители учреждений культуры Новосибирской области и Бердска. С поздравлениями встретили директора Дворца дети – участники творческих коллективов ДК «Родина». Гости и коллеги произнесли множество теплых слов и пожеланий, выразив своё глубочайшее уважение к руководителю, деятельность которого ценят в городе Бердске, в Новосибирской области, в России. 

Источник: ДК "Родина"