Акция «Музей для семей»

9 августа 2020

«Музей для семей» - август станет месяцем, наполненным множеством интересных музейных событий для детей и их родителей.

Интерактивные экскурсии, мастер-классы и мини-квесты будут проведены специально для вашей семьи! Необходимо лишь выбрать программу, день, время и записаться по телефону 5-33-60 или оставить заявку, указав номер мобильного телефона, в сообщениях на страницах Музей Бердска в социальных сетях.

Стоимость участия в семейных мероприятиях – 50 руб./чел, но … только для трех членов семьи! Потому что остальные члены семьи идут совершенно бесплатно!

Лето подходит к завершению, а вы еще ни разу не были в музее?!

Есть прекрасная возможность наверстать упущенное и пополнить багаж летних впечатлений! Встретимся в музее!

В августе музей работает со вторника по пятницу с 10:00 до 18:00, в субботу с 10:00-16:00, кроме арт-зала, в котором в последний месяц лета поселились почти настоящие знаменитости, герои популярных сериалов, мультфильмов. Арт-зал представляет выставку восковых фигур без выходных, ежедневно с 10:00 до 18:00 (стоимость билета 150-200 руб.)

Подробнее о мероприятиях акции «Музей для семей»:

         - дошкольный и младший школьный возраст:

1.       «Путешествие в старину» с мастер-классом по изготовлению семейного оберега – по субботам в 12:00 (тел. 5-31-55).

2.       «Профессия – актер» - что должен уметь актер, и как он работает над ролью? Какие есть специализации у актеров? Разбираемся все вместе. А заодно делаем настоящие актерские упражнения и создаем свой собственный маленький кукольный спектакль. И, конечно, малыши познакомятся впервые с актером Владленом Бирюковым и сказкой в его исполнении. (тел. 5-02-59).

3.       «Завод от А до Я» - малыши и родители узнают, что такое завод, из каких подразделений он состоит и кто работает на заводе. А в конце, пока взрослые будут осматривать экспонаты музея, дети смогут придумать и нарисовать свой завод. (тел.2-80-55).

4.       Экскурсия-игра «Собери посылку на фронт» - о событиях в Бердске в годы Великой Отечественной войны (тел. 5-33-66).

5.       Экскурсия-игра «Сапёры» - о событиях в Бердске в годы Великой Отечественной войны (тел. 5-33-66).

6.       «С чего начинался Бердск?» - как был основан Бердск, «строим» крепость и смотрим мультфильм «Острог» (тел. 5-33-60).

- младший и средний школьный возраст:

1.   Квест «Путешествие по музею» - родители и дети делятся на две команды, каждая из которых должна собрать в музее буквы и составить из них свое кодовое слово. А чтобы собрать буквы нужно будет найти ответы на задания в записках. Ответы спрятаны в экспозиции – это экспонаты нашего музея. Так что вы не получите готовой информации от экскурсовода, вы будете находить ее сами в квесте-путешествии по «Театру Бирюкова» (тел. 5-02-59)

2.   «Знакомьтесь – музей Бердского радиозавода!» - что такое музей и кто в нем работает, краткая история радиозавода и интересные факты про технику «Вега». В процессе экскурсии посетители с детьми не только слушают экскурсовода, но и играют в разные игры на закрепление услышанного (тел.2-80-55)

3.   Экскурсия-викторина «Кто такой купец Горохов?» - история о купце первой гильдии и благотворителе, жившем в Бердске в конце XIX начале XX века (тел. 5-33-66).

Так же семейные экскурсии проводятся по всем действующим выставкам и экспозициям