Бердчане салютовали Победе

23 Апреля 2015


Подведены итоги участия в областном фестивале детского и юношеского творчества «Салют Победы», посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Фестиваль проходил с января по апрель 2015 года.

Организаторы фестиваля: Министерство культуры Новосибирской области, Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.
8 апреля 2015 года в Бердске, в ДК «Родина» прошёл территориальный этап фестиваля, а заключительный этап, гала-концерт и награждение лауреатов фестиваля состоялись 21 апреля 2015 года в Новосибирском академическом молодёжном театре «Глобус».

Лауреаты фестиваля в номинации «Музыкальное исполнительство»:
Образцовый коллектив студия популярной музыки «Конус», солистка Софья Сергеева, Дворец культуры «Родина» г. Бердска, руководитель – Николаева Ирина Владимировна.
Инструментальный ансамбль «Патриот», Бердская детская музыкальная школа им. Г.В.Свиридова, руководитель – Вылегжанина Елена Владимировна.

Дипломанты фестиваля в номинации «Музыкальное исполнительство»
Образцовый коллектив старший хор, Дворец культуры «Родина» г. Бердска, солисты – Валерия Иванотченко, Софья Сергеева, Анастасия Кириндас. Руководитель – Лихницкая Людмила Григорьевна, концертмейстер – Бизюкова Светлана Александровна.
Хор «Сюрприз», Бердская детская музыкальная школа им. Г.В.Свиридова, хормейстер – Смирнова Любовь Николаевна, концертмейстер – Савицкая Любовь Борисовна.

Лауреаты фестиваля в номинации «Народный танец»
Народный коллектив ансамбль народного танца «Бердчаночка», Городской центр культуры и досуга г. Бердска. Руководитель – Петеримова Татьяна Валерьевна.

Лауреаты фестиваля в номинации «Современный танец»
Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Арабески», Дворец культуры «Родина» г. Бердска, руководители – Загвоздина Наталья Сергеевна, Королёва Ирина Станиславовна.

Лауреаты фестиваля в номинации «Театральное творчество»
Образцовый коллектив театр-студия «Гистрион», Дворец культуры «Родина» г. Бердска, руководитель – Солодухина Наталья Николаевна.

Специальные дипломы «За творческую композицию фестивальной программы»
Чуркина Людмила Ивановна, директор Дворца культуры «Родина» г. Бердска, почётный работник культуры Новосибирской области.
Котеля Аурика Павловна, режиссёр Дворца культуры «Родина» г. Бердска.

Лауреаты фестиваля в номинации «Изобразительное искусство»
Ксения Дормакова, Детская художественная школа «Весна» г. Бердска, преподаватель – Домашонкина Марина Викторовна.
Евгения Марченко, Детская художественная школа «Весна» г. Бердска, преподаватель – Авдеева Елена Викторовна.
Валерия Олейникова, Детская художественная школа «Весна» г. Бердска, преподаватель – Домашонкина Екатерина Ивановна.
Алина Чукаленко, Детская школа искусств «Берегиня» г. Бердска, преподаватель – Коркина Галина Михайловна.

Лауреаты фестиваля в номинации «Декоративно-прикладное творчество»
Образцовый коллектив студия декоративно-прикладного искусства «Лад»: Лида Роговая, Маргарита Жильцова, Рита Спицина, Вероника Спицина, Дворец культуры «Родина» г. Бердска, руководитель – Киселёва Татьяна Николаевна.
Образцовый коллектив студия декоративно-прикладного искусства «Лад», кружок технического моделирования, студия мультипликации «Арбуз» Дворец культуры «Родина» г. Бердска, руководители - Киселёва Татьяна Николаевна, Первунин Дмитрий Степанович, Вагайцева Надежда Сергеевна.
Галина Прокина, Детская школа искусств «Берегиня» г. Бердска, преподаватель – Коркина Галина Михайловна.

Дипломанты фестиваля в номинации «Изобразительное искусство»
Алина Маланкина, Детская школа искусств «Берегиня» г. Бердска, преподаватель – Логутина Наталья Владимировна.
Полина Ясенская, Детская художественная школа «Весна» г. Бердска, преподаватель – Сорокина Елена Александровна.

Дипломанты фестиваля в номинации «Декоративно-прикладное творчество»
Александра Котова, Детская художественная школа «Весна» г. Бердска, преподаватель – Авдеева Елена Викторовна.
Яснина Петрова, Детская художественная школа «Весна» г. Бердска, преподаватель – Авдеева Елена Викторовна.