Бердчанка стала призером Общероссийского конкурса

17 Июля 2019

Объявлены результаты Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», учредителем которого является Министерство культуры Российской Федерации.

Конкурс проводится ежегодно в целях сохранения и развития системы художественного образования в Российской Федерации, выявления и поддержки молодых дарований, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей.   

В 2019 году I тур Конкурса (региональный) проводился  министерством культуры Новосибирской области среди учащихся детских школ искусств Новосибирской области, обучающихся по предпрофессиональным образовательным программам  в области искусств, и студентов подведомственных государственных профессиональных   образовательных учреждений культуры и искусства.

Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки и Новосибирская специальная музыкальная школа проводили 1-й тур конкурса «Молодые дарования России» самостоятельно.

В конкурсе «Молодые дарования России» звания лауреатов удостоены:

в номинации «Музыкальное искусство: фортепиано, орган»:

Борисов Роман (2 премия), Колледж Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки;

в номинации «Музыкальное искусство: оркестровые духовые и ударные инструменты»:

Жилева Елизавета (2 премия), Новосибирская специальная музыкальная школа;

Мишнева Лукерья (3 премия), Новосибирская специальная музыкальная школа;

Пятков Иван (2 премия), Детская школа искусств №1 (г. Карасук);

Чепелова Майя (3 премия), Детская музыкальная школа №5;

в номинации «Музыкальное искусство: оркестровые струнные инструменты»:

Боброва Юлия (3 премия), Колледж Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки;

Дерышева Вероника (2 премия), Новосибирская специальная музыкальная школа;

в номинации «Музыкальное искусство: народные и национальные инструменты»:

Бащечкина Кристина (2 премия), Новосибирский областной колледж культуры и искусств;

Глушков Александр (2 премия), Новосибирская специальная музыкальная школа;

Дарбека Анастасия (2 премия), Новосибирская специальная музыкальная школа;

Лепешкин Алексей (3 премия), Детская музыкальная школа №6;

в номинации «Изобразительное искусство: живопись, акварельная живопись»:

Васильева Эвелина (2 премия), Новосибирское государственное художественное училище;

Круглова Мария (3 премия), Детская художественная школа «Весна» (г. Бердск);

Поздравляем победителей, их преподавателей и концертмейстеров, руководителей образовательных учреждений и  родителей!  

Источник: МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ