Бердские библиотеки предоставляют доступ в виртуальные читальные залы

30 сентября 2014


Современные читатели активно пользуются новым форматом чтения. Электронные книги можно читать на специальных компактных персональных устройствах, их удобно брать с собой – они не занимают много места, можно «закачать» несколько текстов и брать в отпуск, на дачу, читать в транспорте, в утомительных очередях.

Стремясь улучшить качество библиотечного обслуживания, бердские библиотеки сотрудничают с Новосибирской областной научной библиотекой, предоставляя бердчанам доступ в виртуальном читальном зале к электронно-библиотечным системам: Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU, ЭБС Издательства «Лань», ЭБС ЛитРес.

Расширяя доступ к информационным ресурсам для всех жителей города, библиотекари предлагают бесплатно воспользоваться базой данных «ЛитРес» также и в Центральной детской библиотеке и библиотеке-филиале №1 (юношеской) по адресу: ул.Свердлова,1.

ЛитРес – это самый большой книжный каталог, который насчитывает более 380 000 книг, а также контракты с ведущими издательствами России – «Эксмо», «АСТ», «Рипол-классик», «Питер», «Центрполиграф», «Манн-Иванов-Фербер» и др. Компания «ЛитРес» единственная на книжном рынке предлагает библиотекам самый обширный каталог популярной литературы широкого профиля на русском языке в электронном виде. ЭБС ЛитРес обеспечивает быструю и удобную навигацию сервиса для читателей. Для работы с ЭБС ЛитРес достаточно компьютеров, планшетов или любых других устройств и доступа в Интернет.

Стать читателем просто. Зайдя в библиотеку и зарегистрировавшись, вы получаете доступ к ЭБС «ЛитРес», а также возможность выбирать и читать с любого мобильного устройства. Книги выдаются на 15 дней, и беспокоится об их возврате, вам не потребуется.  

Источник: ЦБС г. Бердска