Близится областной фестиваль современной музыки «Сибирский формат»

13 августа 2013


Новосибирский государственный областной Дом народного творчества вновь с радостью собирает вместе самые активные и талантливые коллективы Новосибирской (и не только) области. Живой звук, многожанровая музыкальная тусовка, рок-сейшн – всё это ждет участников и гостей фестиваля «Сибирский формат» 17 августа в Татарске.

В этом году фестиваль принимает форму единовременного музыкального концерта под открытым небом. Участники – вокально-инструментальные коллективы независимо от ведомственной и возрастной принадлежности, работающие в различных направлениях современной музыки (поп-, рок-, рэп, хип-хоп, техно и т. д.)

Фестиваль нацелен на развитие и поддержку различных направлений в современной музыке среди самодеятельных музыкальных коллективов; выявление художественно-творческих позиций и новых имен среди исполнителей, повышение их творческого уровня; привлечение молодежи к самодеятельному творчеству; укрепление и расширение творческих контактов; пропаганду и активную рекламу здорового образа жизни – «Мир против наркотиков! Молодое поколение против наркотиков!»

Каждый коллектив представит концертную программу продолжительностью не более 10 мин. Она должна давать полное представление о творческом потенциале группы. Единый художественный замысел концертной программы приветствуется. Размещение участников в палаточном городке.

Независимое жюри оставляет за собой право учреждения специальных дипломов в категориях:

- «Лучшая авторская песня»;

- «Актуальная тема»;

- «Экспериментальная музыка»;

- «За сценическую культуру»;

- «За артистичность»;

- «Лучший вокалист»;

- «Лучший гитарист»;

- «Лучший барабанщик».

Все участники фестиваля награждаются дипломами и памятными подарками, а также рекомендуются для участия в концертах на главных площадках Новосибирска и во всероссийских и международных конкурсах.

630007, г. Новосибирск, ул. Каинская, 5, Новосибирский государственный областной Дом народного творчества; тел./факс: (383) 223-94-67; e-mail: muz@sibculture.ru

Контактный телефон: (383) 223-34-92, Евгения Александровна Труш, начальник отдела методики организации культурно-досуговой деятельности и народного творчества; Елена Яковлевна Поспелова, ведущий методист.

Приглашаем на мероприятие друзей: http://vk.com/event57040292