Дан старт Национальной премии «RussianEventAwards» 2015 года

7 июня 2015

15 марта начат прием проектов на соискание Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015 года.

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.
В 2015 году в рамках Национальной премии «Russian Event Awards» пройдет 5региональных конкурсов: Ростов-на-Дону – Южный, Северо-Кавказский и Крымский федеральные округа, Санкт-Петербург – Северо-Западный федеральный округ, Ярославль – Центральный федеральный округ, Владивосток – Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, Тольятти – Приволжский и Уральский федеральные округа.
                
 Лауреаты Региональных конкурсов примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015 года, который пройдет в октябре в Казани.
                 
К участию в конкурсе приглашаются организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня - авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавшие проекты в области событийного туризма. К участию в конкурсе допускаются проекты, реализованные в 2014 году и в 2015 году до момента завершения срока приема проектов на соответствующий региональный конкурс.
                 
Заявку и описание проекта следует оформить на официальном сайте премии www.reaawards.ru в разделе «Подать заявку». Заявки и описание проектов размещаются на выделенной WEB-интерфейс для участников и экспертов Национальной премии в области событийного туризма «RussianEventAwards» www.2R.ru/rea

 Конкурсный проект может быть заявлен автором только в одной официальной номинации Премии.
                 Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует.
                 Официальные номинации:
                 1. - Лучшее событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли)
                 2. - Лучшее событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта)
                 3. - Лучшее событие исторической направленности (исторические реконструкции и фестивали, посвященные историческим датам и событиям)
                 4. - Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные)
                  5. - Лучшее событие деловой направленности (конференции, форумы, выставки и т.д., направленные на популяризацию и развитие делового туризма)
                  6. - Лучшее событие в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации)
                  7. - Лучшее молодежное событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи)
                  8. - Лучшее детское событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей)
                  9. - Лучшее событие в области популяризации событийного
туризма (специализированные мероприятия - форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки, направленные на развитие событийного туризма как индустрии)
                  10. - Лучшая идея для развития событийного туризма (рассматриваются проекты находящиеся на стадии проектирования)
                  11. - Лучшая площадка для развития событийного туризма (Подноминации: Музейно-выставочные комплексы; Природно-рекреационные зоны; Средство размещения)
                  12. - Лучший туристско-информационный центр (Подноминации: Региональный ТИЦ; Муниципальный ТИЦ)
                  13. - За вклад в развитие событийного туризма (Подноминации: Глава региона; Глава муниципального образования; Представитель отечественной туриндустрии; Представитель бизнес-сообщества)
                 Специальная номинация
                 - «Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне».

                    Региональный конкурс Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Город - Владивосток.
                   Организатор - Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий.
                   Председатель Оргкомитета регионального конкурса – Александра Максимец, председатель Попечительского совета Фонда содействия комплексному развитию и брендингу территорий romario.home@mail.ru.
                   Исполнительный директор регионального конкурса – Татьяна Костырка region@rsconsulting.ru
                   Дата окончания приема проектов на конкурс – до 20 августа 2015 года.
                   Финал конкурса – 18-20 сентября 2015 года.
                   Положение о Премии и информация о Региональных конкурсах размещена на официальном сайте премииwww.rea-awards.ru
                   Подробности по участию в конкурсе можно уточнить у Геннадия Шаталова, т. 8-960-115-75-24 consul-biznes@regionpr.ru или у Евгения Осенкова osenkov_ew@mail.ru.