Делегация Новосибирской области вошла в тройку победителей Дельфийских игр России

25 апреля 2018

С 20 по 25 апреля 2018 года в Приморском крае прошли Семнадцатые молодежные Дельфийские игры России, в которых приняли участие более 1800 конкурсантов из 70 регионов России. На протяжении 4 дней проходили состязания по 31 номинации классического, народного и современного искусства.
  
24 апреля 2018 года состоялись финалы в одних из самых зрелищных номинациях «Скрипка» и «Фортепиано», участники исполняли свои произведения в сопровождении симфонического оркестра. Также 24 апреля состоялась торжественная церемония закрытия и гала-концерт лауреатов Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России.

39 сольных участников в составе делегации одаренных детей и талантливой молодежи Новосибирской области успешно выступили в конкурсной программе по 17 номинациям Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России, завоевав III общекомандное место в официальном командном первенстве.  

Новосибирцы завоевали 22 медали, в том числе: 6 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей, а также 12 специальных дипломов.

Специальным дипломом награжден Марусин Данила, учащийся Детской школы искусств «Берегиня» города Бердска, в номинации «Электронный клавишный инструмент».

Поздравляем участников делегации Новосибирской области, ставших медалистами и дипломатами Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России!

Источник: Правительство Новосибирской области