Детская хоровая школа ДК «Родина» на высоте

27 ноября 2014


Детская хоровая школа ДК «Родина» на высоте.

22 ноября Хор мальчиков Детской хоровой музыкальной школы под руководством Анжелики Мациевской выступил на областном конкурсе военно-патриотической песни "Песни боевой славы" в Новосибирске. В конкурсе приняло участие более 200 солистов и коллективов. Хор мальчиков стал обладателем диплома Лауреата II степени! А неделей ранее Старший хор под руководством Людмилы Лихницкой занял второе место на региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля.

Конкурсная жизнь в ДК «Родина»

23 ноября на большой сцене Дворца прошел отборочный тур областного конкурса начинающих исполнителей эстрадной песни «Си-ми-до-мик». В отборочном туре выступили 23 юных музыканта из студий Бердска – студии «Конус» ДК «Родина», ДШИ «Берегиня», средней образовательной школы № 5, Лицея-интерната № 7. Из них 15 участников прошли в полуфинал конкурса, который пройдет в марте 2015 года. Дворец культуры «Родина» в полуфинале представят вокальные группы «Конфетти», «Альянс» и «Мармелад», а также солисты Щербакова Женя, Бессонова Серафима, Пимонова Соня, Потапова Лиза, Иванотченко Валерия.
А 30 декабря в Бердске пройдет конкурс любительских театральных коллективов «Синяя птица». В этом году конкурс состоится уже в 6-й раз. В один день во Дворце можно будет увидеть 12 спектаклей различных жанров. Кроме того, руководитель театра-студии «Гистрион» Наталья Солодухина проведёт мастер-класс для юных актёров театров и студий Новосибирской области.

Гастроли во Дворце

Спектакль с участием Натальи Варлей прошел 24 ноября во Дворце культуры «Родина». Спектакль представил Московский независимый театр, который уже неоднократно гастролировал в Бердске. Бердчане увидели пьесу «Блюз одинокой бабочки», в которой поднимается тема женщины, матери, человеческого одиночества.
Новосибирская государственная филармония порадовала наших горожан программой «Джаз, джаз, джаз…» в исполнении Биг-бэнда Владимира Толкачёва. Концерт прошел в рамках абонемента № 30 «Встречи с Прекрасным».

С 12 по 26 ноября в фойе 1 этажа работала выставка, посвященная Николаю Рериху. Выставка из фондов Международного центра Рерихов в Москве «Пакт Рериха» несет идею сохранения культурных сокровищ, благородных истинных ценностей человечества через образовательный процесс. Ознакомиться с идеями и художественными работами Николая Рериха ежедневно приходили как взрослые, так и дети – школьники города.
Международному Дню матери была посвящена встреча в клубе «Посиделки» 25 ноября. В программе «Музыка для Вас» руководитель клуба Надежда Белова рассказала о гитаре и гитарной музыке, а гости исполнили под гитару песни, среди которых были композиции, посвященные женщинам и матерям.

Анонс.

Встречайте, Друзья!!!
Такого масштаба цирк к нам приезжает не часто!!!
4 декабря 13:00 и 18:00 большой зал ДК «Родина»
ЦИРК ЗВЕРЕЙ И ЛИЛИПУТОВ (г. Санкт-Петербург) - это уникальное шоу с участием самых маленьких людей планеты и дрессированных животных, в двухчасовой интерактивной программе с использованием современного мультимедийного оборудования и освещения.
Уже совсем скоро здесь будет царить волшебство, восхищая нас, и даря радость этого чуда-цирка! Прозвучит третий долгожданный звонок, и представление - начнется!
Завораживающие мелодии, яркие костюмы и красочное оформление сцены создадут атмосферу веселого праздника.
В программе «ЦИРКА ЗВЕРЕЙ И ЛИЛИПУТОВ» множество номеров различных жанров циркового искусства, среди которых яркие номера с животными: «Медведи на велосипеде», «Страусиная ферма», «Лисички-сестрички», «Голубиная рапсодия», «Капитан флинт и попугай», «Буратино и Артемон». Животные покажут свое умение и артистизм не просто в дрессуре. Они будут принимать участие в миниатюрных сказках, что особенно интересно детям и родителям.
Окунитесь в волшебный мир цирка! Подарите себе и своим детям незабываемый добрый праздник вместе с «Цирком Зверей и Лилипутов»!
Справки по тел. 8-961-222-42-12
Информация о цирке на сайте supercirk.ru

Источник: ДК "Родина"