Дипломы призёров Всероссийского чемпионата детских школ искусств получили три коллектива Новосибирской области

16 октября 2017

По итогам Всероссийского чемпионата детских школ искусств дипломы призёров получили Детская художественная школа Краснообска, Детская школа искусств Куйбышевского района и Детская школа искусств «Берегиня» города Бердска.

Всероссийский чемпионат детских школ искусств, организованный Межрегиональным центром развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи, проводится с целью выявления и поддержки молодых дарований в сфере культуры, художественного образования и исполнительского искусства. 
В чемпионате в этом году принимали участие детские школы искусств, детские художественные и музыкальные школы. По результатам заочного этапа, где участники представили портфолио достижений своих творческих коллективов, на основании экспертизы работ, в очный этап были отобраны и конкурсанты из Новосибирской области. Второй этап конкурса прошел в Красноярске 23-24 сентября 2017 г., где были представлены лучшие творческие коллективы и исполнители со всех уголков России. В состав жюри чемпионата были приглашены преподаватели ведущих творческих вузов России, а также практикующие деятели культуры и искусств.

В очном этапе приняли участие МБУ ДО Новосибирского района Новосибирской области «Детская художественная школа р.п. Краснообск», МБУ ДО Куйбышевского района «Детская школа искусств» и МБУ ДО города Бердска Детская школа искусств «Берегиня». По результатам чемпионата участникам были присуждены дипломы призеров.
   

Поздравляем учащихся с успешным участием в чемпионате!
Желаем дальнейших творческих успехов!

Источник: МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ