Дорогие ветераны и сотрудники учреждений культуры старшего возраста!

30 сентября 2015


Примите поздравления с международным праздником Днём пожилого человека!

      

И если кто-то с иронией заметит, мол, было бы с чем поздравлять, то будет совершенно не прав.

У каждого возраста есть свой праздник – День детства, День молодежи, но только День пожилого человека, хранит в своем названии корень слова «жить»! И это не случайное совпадение.

Жить и ценить каждый прожитый день! Жить сегодня, сейчас, а не тогда, «когда стану взрослым», или «когда построю дом», или «когда немного похудею».  Жить и радоваться солнечному дню, стучащему в окно дождику и первой упавшей на ладонь снежинке! Жить и быть счастливым от того, что видишь, как становятся взрослыми твои дети, как быстро растут внуки. Скажите, когда Вы были более счастливы: когда сами впервые в жизни поехали на велосипеде, или когда увидели, как это удалось сделать Вашей внучке?! Ответ очевиден…

И не напрасно пожилой возраст в народе называют «золотой порой», ведь каждый день в этот период жизни обладает особой ценностью, а из этих золотых крупиц Вашего счастья строится счастье ваших близких. Вы – наш золотой талисман, помогающий преодолевать все жизненные невзгоды, оберегающий и дарующий силы! Здоровья вам! Бесконечного вдохновения! Любви и благополучия!

С огромным и искренним уважением от имени всех  учреждений культуры города Бердска, директор отдела культуры М.А.Рехтина.