Героями гордимся

7 декабря 2014


9 декабря, в День Героев Отечества в Бердске пройдёт церемония торжественного возложения цветов к памятникам и мемориальным доскам Героев Советского Союза и Российской Федерации, Героев Социалистического труда и полных кавалеров ордена славы.

Две делегации – детская и взрослая – посетят в этот день Бердский историко-художественный музей, а с 12:30 до 14:00 проедут от Мемориала Славы в Парке победы до Мемориального комплекса Воинскому братству Защитников Отечества возле ДК «Родина» и возложат венки и цветы к памятникам и мемориальным доскам Героев.

11 декабря в рамках празднования двух праздников (3 декабря – День неизвестного солдата и 9 декабря – День Героев Отечества) в ДК «Родина» состоится III Патриотический форум города Бердска.

В этот день во дворце культуры «Родина» будут работать 4 секции:
13:00 - Музыкально-поэтическая секция военно-патриотической лирики;
14:00 - Военно-патриотические клубы;
14:00 - Защита проектов;
14:00 - Презентация мероприятий к 70-летию Победы.

В 15:00 в большом зале ДК «Родина» начнётся торжественная часть и праздничный концерт, в котором примут участие солист Новосибирской государственной филармонии, серебряный голос России Тимур Гордеев и вокально-инструментальный ансамбль «Пограничник»(Москва). Юбилейная программа ансамбля «Пограничник» посвящена 90-летию со дня образования Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области. Вход свободный.

Людмила Ковенко