Городское мероприятие, посвященное Дню российской печати

14 января 2016


В ежегодном календаре городских мероприятий Бердска более сотни торжеств, праздников и фестивалей и все они находят отражение на страницах бердских газет, на сайтах, в телепередачах. Но до настоящего времени в городском календаре отсутствовал один важный профессиональный праздник - День российской печати!

День российской печати отмечается с 13 января 1991 года. И связан он с исторической датой — началом издания первой российской газеты «Ведомости», основанной указом Петра Великого, первый выпуск которой вышел в свет 2 января 1703 года (13 января по новому стилю) в Москве. 

В наше время – это профессиональный праздник огромной армии людей, которые трудятся на поприще журналистики. По сути, в их числе не только работники бумажных, но и виртуальных средств массовой информации.

Мы поздравляем всех работников бердских СМИ с профессиональным праздником!



Создатели информационного пространства нашего города:

Первая городская газета «Бердские новости»

Еженедельник «Свидетель»

Газета «Курьер.Среда.Бердск»

Рекламно-информационная газета «Бизнес и город»

Телекомпания «ТВК»

Городской портал «Бердск-онлайн»

Интернет-газета «Город Бердск»

Портал ЖКХ города Бердска

Пресс-центр «Пикник»

У каждого СМИ - своя миссия, но все они стремятся к одному: объективно освещать всю жизнь родного Бердска и его жителей.

Журналисты, по сути, пишут историю нашего города.


Главное предназначение любого СМИ - быть в гуще событий и со своими читателями. Что бы ни происходило в жизни города, как ни отражались бы на нем перемены в стране, СМИ всегда остаются для горожан объективным информатором, собеседником, другом и  помощником.

Мы вновь и вновь выражаем Вам восхищение, вашему мастерству и таланту. Желаем благополучия, успехов и попутного ветра в любых начинаниях! Поздравляем вас с профессиональным праздником!