Информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!»

15 апреля 2019

9 мая 2019 г. с 12.00 до 18.00 в соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации и приказом главнокомандующего Сухопутными войсками Новосибирским высшим военным командным училищем пройдет Информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!», посвященная празднованию Дня Победы на территории Первомайского сквера города Новосибирска.

Акция традиционно проходит под руководством Главнокомандующего Сухопутными войсками генерала армии Салюкова Олега Леонидовича при поддержке Губернатора Новосибирской области и мэрии города Новосибиска.

У гостей Акции будет уникальная возможность поближе познакомиться с Сухопутными войсками Российской Федерации, их историей, условиями прохождения военной службы по контракту, увидеть современные образцы военной техники, узнать их боевые возможности, подержать в руках настоящее стрелковое оружие отечественного производства и иностранных армий, отведать настоящей солдатской каши, а те, кого заинтересует служба по контракту, смогут пройти предварительные мероприятия отбора. На нашей площадке будет развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.

Также у гостей Акции будет возможность попробовать свои силы в преодолении военизированной полосы препятствий. Посетить реальные занятияпо воздушно-десантной подготовке, примерить на себя парашютную систему и испытать себя в качестве парашютиста в отработке внештатных ситуаций в небе. Увидеть современные образцы формы одежды военнослужащих армии Российской Федерации. У гостей акции будет возможность узнать тактико-технические характеристики современных образцов технических средств разведки, инженерного, водолазного и воздушно-десантного оборудования. На протяжении всего мероприятия на главной площадке праздника будет проходить концертная программа с выступлением роты почетного караула, военного оркестра, курсантов разведчиков, вокально-инструментальных ансамблей училища, солистов и творческих коллективов города Новосибирска.

Также на площадке сквера все желающие смогут попробовать свои силы и принять участие в соревнованиях по силовым видам спорта, которые в себя включают такие виды как армрестлинг, пауэрлифтинг и гиревой спорт.

Все мероприятия в рамках акции бесплатные.

Контактные лица:
капитан Коробейников Александр Сергеевич (тел. 8-999-468-79-76), рядовой Долчанина Мария Николаевна (тел. 8-983-301-58-11).