"Ищем таланты"

17 мая 2015


Областной смотр – конкурс, который проходил в Новосибирском областном колледже культуры и искусств, принёс ещё одну победу Образцовой театральной студии "Лето" - Лауреат 1 степени в номинации «Театральное творчество».

Участники коллектива: Андрей Кукшев и Екатерина Караульная в сотворчестве со своим руководителем Оксаной Александровной Хоревой представили на суд жюри и зрителей премьеру сценической версии рассказа Теффи «Джентельмен». Эта не большая пьеса прошла с огромным успехом и вызвала бурю аплодисментов. Жюри отметило единство стиля постановки: костюмов, музыки, манеры игры. Так же этот диплом включает в себя лучшее и прочтение монологов, которые представили ребята.

Андрей Кукшев подготовил рассказ А.Чехова «Дачники», а Екатерина Караульная прочитала рассказ этого же классика «После бала». В конце их выступлений зрители, основная часть из которых учащиеся НОККиИ, кричали «Браво!». Их поразила грамотность и выразительность исполнения участников коллектива «Лето». «Жаль что в ближайшее время не будет больше конкурсов», - поделился Андрей Кукшев, - «очень хочется ещё выходить и выходить на публику». Он собирается поступать в Новосибирский государственный театральный институт, для него работа на сцене всегда большая радость.

Прочитал текст Г. Троепольского «Белый Бим Чёрное Ухо», уже известный в городе, Евгений Конев. Жене нет ещё 14 лет, поэтому его выступление было вне конкурса.

Участники остались довольны своим выступлением, а также достойной оценкой их творчества.  

Источник: БДМШ им Свиридова