Итоги конкурса художественного чтения, посвящённого 85-летию Павкина Юрия Арсеньевича, прошедшего 26.02.2015 в Городском доме культуры

25 Февраля 2015

В конкурсе художественного чтения, который проходил в рамках XI городского фестиваля детского творчества «Творчество», приняли участие 58 юных чтецов и поэтов из общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений нашего города и города Искитима. Дети читали стихи о войне, стихи местных поэтов и стихи собственного сочинения в трёх возрастных номинациях: 8-11 лет – 14 человек, 12-15 лет – 23 человека, 16-18 лет – 21 человек.
Возрастная категория 8-11 лет:
Гран-при – Семён Ушков, БДМШ им. Г.В.Свиридова, Роберт Рождественский «На земле безжалостно маленькой».
1 место – Никита Прасолов, Лицей № 6, Евгений Тареев «Отец».
2 место – Екатерина Ткаченко, СОШ № 9, Дневник Милы Аниной «Я из блокадного Ленинграда».
3 место – Ксения Желтоусова, ДШИ «Берегиня», К.Достоевская «Как мне имя выбирали».

Возрастная категория 12-15 лет:
Гран-при – Арина Желтоусова, ДК «Родина», театр-студия «Гистрион», Анатолий Сорокин «Седая невеста».
1 место – Денис Иванов, СОШ № 2, Александр Твардовский, отрывок из «Василия Тёркина».
2 место – Евгений Лаврентьев, СОШ № 11, авторское стихотворение «Придёт терпению когда-нибудь конец».
3 место – Арина Мирошникова, БДМШ им. Г.В.Свиридова, Анатолий Молчанов «Ленинградские дети».

Возрастная категория 16-18 лет:
Гран-при – Андрей Кукшев, БДМШ им. Г.В.Свиридова, Юрий Воронов «По Ленинграду смерть метёт».
1 место – Виктория Гоморова, Лицей № 6, Наталья Бондарева «Странный дуэт».
2 место – Полина Шагиахметова, СОШ № 2, Роберт Рождественский «Баллада о зенитчиках».
3 место – Дарья Ловцова, СОШ № 2, Эдуард Асадов «Грохочет тринадцатый день войны».
Спец-призы:
Арина Ковшевая, 16 лет, СОШ № 12, авторское стихотворение «Спасибо».
Евгения Филоненко, 16 лет, ДК «Родина», театр-студия «Гистрион», авторское стихотворение «В окопе».
Анастасия Халимова, 18 лет, Лицей № 6, авторское стихотворение «Мама».
Татьяна Наумчик, СОШ № 11.

Благодарственные письма директора МКУ «Отдел культуры города Бердска» педагогам за качественную подготовку детей к конкурсу:
Тарасовой Татьяне Владимировне, ДШИ «Берегиня».
Трубниковой Елене Леонидовне, БДМШ им. Г.В.Свиридова.
Юрошевой Елене Владимировне, СОШ № 9.
Прасоловой Инне Петровне, Лицей № 6.
Фишеровой Юлии Сергеевне, СОШ № 2.
Потаповой Инне Валерьевне, СОШ № 11.
Солодухиной Наталье Николаевне, ДК «Родина», театр-студия «Гистрион».
Хоревой Оксане Александровне, БДМШ им. Г.В.Свиридова.
Ломковой Наталье Ростиславовне, СОШ № 2.
Зебницкой Светлане Владимировне, Лицей № 6.