К участию в конкурсном прослушивании для отбора солистов в Детский хор России приглашаются участники детских хоровых коллективов

15 октября 2017

25 октября 2017 года в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова состоится конкурсное прослушивание участников детских хоровых коллективов Новосибирской области. По результатам прослушивания будет определен состав группы солистов от Новосибирской области в Детский хор России.

Прослушивание участников детских хоровых коллективов Новосибирской области пройдет 25 октября 2017 года в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова. В результате прослушивания будет определен состав группы солистов от Новосибирской области в Детский хор России.

Создание сводного хорового коллектива с участием детей из каждого субъекта Российской Федерации стало одной из первых  инициатив Всероссийского хорового общества, поддержанной Заместителем председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец. Ежегодно, начиная с 2014 года,  юные артисты хора из Новосибирской области принимают участие во всех масштабных проектах Детского хора России (в закрытии XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, в Государственном Кремлевском Дворце, в Крыму, в Мариинском театре и др.). С деятельностью Детского хора России можно ознакомиться на сайте Детского хора России.

Заявки на участие в отборочном конкурсе принимаются до 17 октября 2017. 
Условия участия в прослушивании в городе Новосибирске - во вложении.