Конкурс детского рисунка «Я рисую этот мир»

24 ноября 2013


Положение о конкурсе детского рисунка «Я рисую этот мир»

Общественная организация «Совет родительской общественности г.Бердска», при поддержке МКУ «Отдел культуры г.Бердска» приглашает юных художников нашего города принять участие в конкурсе детского рисунка «Я рисую этот мир».

Цели и задачи конкурса
1. Стимулирование детей к занятиям изобразительным творчеством, создание условий для самовыражения и самореализации.
2. Популяризация детского творчества.
3. Создание передвижной выставки рисунков детей нашего города – как уникального позитивного арт-объекта Бердска.
4. Создание виртуальной галереи детского творчества.
5. Информирование общественности города о создании новой общественной организации.
6. Формирование фонда изо-идей для разработки логотипа общественной организации «Совет родительской общественности»

Участники конкурса
К участию в конкурсе приглашаются юные бердчане в возрасте от 3-х до 14-и лет, умеющие и любящие рисовать, не умеющие рисовать, но мечтающие освоить этот вид творчества, а также те, кто пока замечал за собой желание взять в руки карандаш или краски.

Условия участия в конкурсе
Для участия в конкурсе необходимо представить рисунок/ рисунки (не более 3-х от одного участника), выполненные автором самостоятельно, соответствующие его представлениям о ярком, добром, позитивном мире вокруг нас. Формат рисунка не менее А4. Рисунок может быть выполнен в любой технике (карандаш, акварель, гуашь, фломастеры) и обязательно подписан с обратной стороны: имя и фамилия автора, возраст, название рисунка, ФИО одного из родителей, контактный телефон.
Рисунков участников ждут по адресам: ул. Горького, 7, Отдел культуры г.Бердска; с 27 ноября до 4 декабря 2013 года.
Рисунки участников конкурса будут включены в передвижную выставку «Я рисую этот мир», которая пройдет в учреждениях культуры, образования, а также в крупных торговых центрах Бердска. Первая выставка начнет свою работу с 5 декабря 2013 года. Место проведения выставки будет объявлено 1 декабря дополнительно на сайте www.okberdsk.ru и афишах.
Также из рисунков участников будет сформирована виртуальная галерея и размещена в режиме свободного доступа на сайте www.okberdsk.ru

Награждение
Все участники конкурса получат памятные Дипломы участников, а 10 счастливых участников, чьи творческие работы победят в народном голосовании (в период проведения выставки), а также в виртуальном голосовании, получат замечательные призы и будут удостоены звания «Народное признание».

Дополнительные мероприятия, проводимые в рамках конкурса
В период проведения конкурса с 27 ноября до 4 декабря в Бердске пройдет серия мастер-классов по различных техникам рисования от лучших преподавателей школ искусств, изостудий, а также известных художников-профессионалов.
Расписание и темы мастер-классов, а также место и время их проведения будут опубликованы на сайте www.okberdsk.ru в разделе «Конкурсы»
Дорогие юные художники, мы желаем Вам отличного настроения и творческого вдохновения! Будет рады встрече с Вами и Вашими шедеврами!