Контрасты Арт-Весны

4 мая 2015


В детской художественной школе «Весна» проходит выставка графики «Арт-Весна». В экспозиции выставочного зала представлены графические работы, выполненные учащимися от пяти до 15 лет. Юность характеризуется контрастами.

На выставке, которая открылась 22 апреля, среди представленных работ есть и рисунки, и зарисовки с натуры, и графические упражнения, в которых юные художники представляют на суд зрителей «повествование без слов». Графика (oт греческого grapho – пишу, рисую) – это вид изобразительного искусства, который связан с изображением на плоскости. Отражая действительность в зрительных наглядных образах, графика воссоздаёт видимые формы в условном пространстве. Для неё характерно преобладание линий и штрихов, применение контрастов чёрного и белого и меньшее, чем в живописи, использование цвета.

Зрители могут увидеть на выставке «Арт-Весна», как юные художники «растут» и над самими собой, и в творчестве в процессе обучения в детской художественной школе «Весна». Юным художникам очень хочется стать художниками настоящими. И каждая выставка, которая проходит в ДХШ «Весна», помогает им в этом, ведь зрители могут написать отзывы о наиболее понравившихся работах и тем самым вдохновить начинающих живописцев на создание новых картин.