Мастер-классы для детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями

2 декабря 2014


Три бердских мастера декоративно-прикладных искусств проведут бесплатные мастер-классы для детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями. Все мастер-классы посвящены двум торжественным датам: Дню Матери и Дню инвалида.

В пятницу, 5 декабря в 15:00 в Городском доме культуры (ул. Ленина, 31) пройдёт мастер-класс «Авторские украшения». Мастерица Евгения Покатило ждёт на бесплатное занятие 5 девочек школьного возраста, чтобы показать им, как делаются авторские серьги.

В субботу, 6 декабря в 13:00 в Бердском историко-художественном музее (ул. Спортивная, 9) две мастерицы из клуба лоскутного шитья «Уютный дом» Наталья Бобровникова и Людмила Рослякова проведут мастер-класс по изготовлению народной куклы. Каждая мастерица ждёт на своём мастер-классе по 6 маленьких, но потенциально очень талантливых подмастерий.
Во вторник, 9 декабря в 13:00 в Бердском историко-художественном музее (ул. Спортивная, 9) бердская мастерица Анна Баранова проведёт мастер-класс по тестопластике. Мастерица готова обучать одновременно 10 маленьких бердчан. Главное, чтобы у малышей было желание хорошенько помять солёное тесто и сделать из него новогоднюю игрушку «Ёлочка», украшенную бусинками. 

Справки по телефону: 8-905-934-67-03
Людмила Ковенко