Международный день семьи

12 мая 2015


Международный день семьи отмечается во многих странах мира, в том числе и в России, 15 мая. День в поддержку семьи появился в календаре памятных дат в 1993 году, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН. Организация Объединенных Наций выразила глубокую озабоченность тем, что такая важнейшая ячейка общества как семья во многих странах неуклонно слабеет и теряет свою социальную направленность. В начале 90-х во всем мире резко выросло число разводов, и увеличился процент людей, достигших 30-и летнего возраста и так и ни разу не вступавших в брак. По мнению ведущих социологов, и сейчас институт семьи находится под угрозой, что может негативно сказаться на развитии и прогресса не только отдельных стран, но и всего мира.

Главной целью учреждения дня поддержки семей было обратить внимание широкой общественности на многочисленные проблемы и трудности института семьи и найти оптимальные решения для как можно более быстрого выхода из кризисной ситуации.

В городе Бердске с 15 по 25 мая пройдут городские мероприятия, посвященные Международному дню семьи:
-14 мая в 17-00ч. в Досуговом центре «Октябрь» концертная программа посвященная Международному дню семьи;
- 16 мая в 13-00ч. на площади М. Горького игровая программа «Городского Центра Детского Творчества» «Моя семья»;
- 17 мая в 13-00ч. на площади у ДК «Родина» игровая программа «Городского Центра Детского Творчества» «Моя семья»;
- 17 мая в 14-00ч. в ГПКиО Городское праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи Конкурсная программа «Всей семьей за чашкой чая»; 
- 21 мая в 17-00ч. на площади М. Горького игровая программа городского отряда аниматоров «Драйв» МБУ «Отдел по делам молодежи» для детей 4 - 10 лет «Активный ребенок»;
- 22 мая в 14-00ч. в физкультурно-оздоровительном центре «Метелица» городской спортивный праздник «Стартуют все!» для детей из многодетных, приемных семей и детей-инвалидов, посвященный Международному дню семьи.

С 20 по 30 мая МБУ «Отдел по делам молодежи» проведет городской конкурс видеороликов «Дети - цветы жизни!»
Информация о проведении конкурса на сайте:
http://berdsk-odm.ru/ Группа Вконтакте:htpp://vk.com/berdsk_odm.
Тел. для справок 2-07-63 ( Шевчук Екатерина) .
Работы направлять на эл. почту: odm_berdsk@mail.ru
или принести на электронном носителе по адресу: НСО, г. Бердск, ул. Ленина, д.38