На финале областного фестиваля «Юная библиотека» Бердск занял 3 место, получив Диплом третьей степени и ценный подарок

25 октября 2013


24 октября 2013 г. в г. Новосибирске представители библиотек из 19 районов и городов области боролись за звание лучшей библиотеки НСО на финале VIII областного фестиваля «Юная библиотека» организованного Министерством культуры НСО и Новосибирской областной юношеской библиотекой.

Город  Бердск представляла команда коллектива Центральной библиотеки. Ранее, на зональном отборочном туре 10 октября в г. Искитиме, команда библиотеки Бердска, соревнуясь среди 12 команд из разных районов НСО, вышла в финал.

На финале областного фестиваля «Юная библиотека» конкурсанты представляли видеоролики, посвященные развитию библиотек, рассказывали о внедрении новых библиотечно-информационных продуктов для молодежи. В творческой номинации «Из истории народной культуры» команда бердских библиотекарей выступила с ансамблем БДМШ «Свечечка», который в контексте номера исполнил песню «Мы русские, с нами бог». Зал горячо приветствовал юных артистов, многие стоя аплодировали в финале песни, не давая закончить команде выступление стихами.

По итогам трех номинаций фестиваля: мультимедийной, письменной и устной (творческий номер), Бердск занял 3 место, получив Диплом третьей степени и ценный подарок.

Поздравляем коллектив Центральной библиотеки и желаем им новых высоких достижений!