На V городском фестивале «Подарок Деда Мороза» звание Главного новогоднего героя присвоено Снегурочке!

11 января 2013


Городской фестиваль «Подарок Деда Мороза» традиционно проводился ежегодно в декабре в Городском парке культуры и отдыха. Но в конце 2012 года в планы организаторов МБУ «Городской центр культуры и досуга» вмешались крепчайшие сибирские морозы и, чтобы не заморозить участников и зрителей, дату проведения было решено перенести.

12 января фестиваль открылся на сцене Снежного городка площади Горького. За звание Главного новогоднего волшебника – Деда Мороза боролись три команды: Бутика праздников «Фантазия», пос. Новый и детская команда ДШИ «Берегиня». Каждой из команд предстояло продемонстрировать свои способности по созданию праздничного настроения в конкурсах «Визитная карточка», «Игровая программа» и «Новогодняя эстафета». Совершенно неожиданно для членов жюри острейшая новогодняя борьба развернулась не между Дедами Морозами, большинство из которых в этом году были представлены довольно молодыми участниками, а между яркими, активными и веселыми Снегурочками.

Именно поэтому решение жюри было однозначно: учитывая «женский» пол символа наступившего 2013 года – Мудрую Змею, звание победителя присвоить Снегурочке из команды Бутика праздника «Фантазия», ей же был вручен и главный приз генерального спонсора фестиваля Курорта-отеля «Сосновка» - путевка выходного дня на двоих и фирменный «сосновский торт». Команда «Фантазии», представившая самую необычную красавицу-елку из воздушных шаров, интересную игровую программу, фотосалон от Деда Мороза и подарки для зрителей, была объявлена лучшей в номинации «Новогоднее настроение» и получила торт от строительной фирмы «Зеленый город».

Многочисленная команда из поселка Новый, собравшая на своей игровой программе самое большое количество детей, была признана «Самой дружной командой» и получила торт и сертификаты на косметические и оздоровительные услуги от курорта-отеля «Сосновка». Юная и творческая команда из ДШИ «Берегиня» стала лучшей в номинации «Новогодняя сказка», ей были вручены сертификаты на композиции из воздушных шаров от праздничного агентства «Улет» и приглашения на стрельбу в стрелковый клуб «Старый Лис». Все команды получили в подарок сертификат на игру от лазертаг - арены «Портал-54», а всем зрителям досталось удивительно волшебное новогоднее настроение!

 



Отдел культуры благодарит организаторов фестиваля и спонсоров и желает всем удачи в новом году!