Народный коллектив «Бердчаночка» получил гран-при «Зимние узоры»

9 января 2013


Второй конкурс детских хореографических коллективов «Зимние узоры» сегодня, 10 января, при поддержке Министерства культуры Новосибирской области прошел в бердском Дворце культуры «Родина».
Юные танцовщицы из «Бердчаночки» стали лучшими среди 22-х творческих коллектива из Каргата, Черепановского и Сузунского районов, Искитима, Бердска и Новосибирска.

Как рассказала сайту Бердск-online директор ДК «Родина» Людмила Чуркина, такой жанр встреч – себя показать и других посмотреть – самый любимый среди творческих коллективов. В этот раз к радости жюри все гости фестиваля показали достойный уровень мастерства.
По словам Людмилы Чуркиной, являющейся инициатором фестиваля «Зимние узоры», высокое жюри, среди которого были именитые хореографы Новосибирской области и Дома народного творчества, достойно оценило одну из самых интересных постановок фестиваля – «Ёлочки», автора Натали Волковой из ДК «Родина».

- Народный танец – особенный жанр танца, - считает Людмила Чуркина. - Это память и сохранение наших традиций, спасибо руководителям коллективов, которые их не забывают и развивают.
Руководитель городского центра культуры и досуга Елена Соколова отмечает, что некоторые танцевальные коллективы, например бердский ансамбль «Незабудки», делают свои самые первые шаги на сцене.

- Поздравляю не только победителя фестиваля - уже почти профессиональный коллектив «Бердчаночка», но и всех, кто только начинает творческий путь, - говорит Елена Соклова. - Интересных номинаций вам, чтобы в вас не пропадал азарт и конечно новых творческих свершений!

Источник: Бердск Онлайн