Областная выставка изобразительного искусства ветеранов «Победные краски весны»

30 марта 2015


Областной центр русского фольклора и этнографии с 30 апреля по 15 мая 2015 года организует выставку изобразительного искусства ветеранов «Победные краски весны», посвящённую празднованию 70-летия Великой Победы.

Выставка проводится с целью:
- привлечения внимания общественности к знаменательной юбилейной дате в истории России и проблеме сохранения исторической памяти о ветеранах, тружениках тыла, детях и подростках военного времени, внесших значительный вклад в дело защиты Отечества;
- укрепления преемственности поколений, передаче патриотических традиций народа-победителя;
- реализации социальной политики в отношении граждан пожилого возраста, поддержки их активного долголетия, реализации социокультурных потребностей;
- развитие творческого потенциала ветеранов и современных форм общения.

Работы, предоставляемые участниками, должны соответствовать теме выставки.

Условия приёма работ:
К участию в выставке приглашаются мастера и художники-ветераны. Каждая работа должна быть оформлена для экспонирования (см. «Правила экспонирования»).
Работы на выставку принимаются по заявке и акту, составленному в двух экземплярах. Для каждой работы обязательно должна быть напечатана этикетка в двух экземплярах. Отбор работ проводится местными оргкомитетами. Автор имеет право предоставить не более двух работ размером, не превышающим 50х70 см.

Награждение:
Участники областной выставки награждаются дипломами.
Приём работ с 27 по 29 апреля 2015 года! Работы, не отражающие тему выставки и не оформленные в соответствии с вышеуказанными требованиями, приниматься не будут.
Работы необходимо забрать в день закрытия выставки 15 мая.

Областной центр русского фольклора и этнографии не несёт ответственности за работы, оставленные после закрытия выставки.

Открытие выставки состоится 30 апреля 2015 года в 15:00 в Областном центре русского фольклора и этнографии по адресу: ул. Чаплыгина, 36. Закрытие – 15 мая 2015 года в 15:00. Заявки принимаются по факсу: 8(383)223-42-26 и по e-mail: nocrfe@mail.ru

Телефон для справок: 8(383)223-42-26 Елена Валентиновна Максименко