Областной центр русского фольклора и этнографии 26-27 октября 2013г. организует в г. Новосибирске семинар по теме «Плетение из лозы»

8 октября 2013


В соответствии с планом основных мероприятий по повышению квалификации работников культурно-досуговых и образовательных учреждений, в целях сохранения и развития традиционной народной культуры Областной центр русского фольклора и этнографии 26-27 октября 2013г. организует в г. Новосибирске семинар по теме «Плетение из лозы». Плетение из ивовой лозы– очень древнее ремесло и искусство. Овладение техникой этого ремесла позволит создавать предметы, которые пригодятся в хозяйстве и украсят интерьер- корзины, кашпо, шкатулки, мебель.

В программе семинара:
• Истоки лозоплетения, его развитие как ремесла и художественная ценность плетёных изделий в наше время
• Заготовка, сортировка, обработка и хранение ивового прута
• Практика плетения изделий из лозы

Педагог: Измайлова Людмила Николаевна, руководитель студии лозоплетения «Ивушка», г. Новосибирск.

Организационный взнос по подготовке и проведению семинара составляет 1000,0 рублей и вносится в кассу Областного центра русского фольклора и этнографии в первый день до начала работы семинара с 9.00 до 10.00 часов.

При себе иметь: тетрадь, ручку, секатор, шило, круглогубцы.
Подготовленные ивовые прутья для плетения можно приобрести на семинаре.

Начало семинара: 26 октября 2013г. в 10.00 в Областном центре русского фольклора и этнографии по адресу: г. Новосибирск, ул. Чаплыгина, 36.
Остановка транспорта «Дом Ленина».

Информация по тел. 223-42-26 (методкабинет), тел. 223-63-48 (вахта),
e-mail: nocrfe@mail.ru.
Предварительная запись на семинар обязательна.