Октябрь – самый музейный месяц этого года!

4 октября 2017

И не только потому, что 18 октября наш музей отметит свой 50-летний юбилей, но и потому, что он до предела насыщен интересными и яркими событиями.


12 октября на дискуссионной площадке «Роль и место музея в социокультурном пространстве города» к обсуждению проблем и перспектив развития музея приглашаются представители власти, сфер культуры, образования, молодежной политики, журналисты, общественники и все заинтересованные лица.

Начало мероприятия в 16 часов.

Место проведения: ул.Спортивная, 11.

 

13 октября - состоится II городская встреча старожилов города Бердска. Тех, кто родился и жил в старом Бердске, участвовал в ключевых событиях связанных с переносом города на новое место, приглашают в исторические залы музея.

Начало мероприятия в 14 часов.

Место проведения: ул.Спортивная, 9.

 

14 октября – распахивает свои двери музейная Школа ремесел для взрослых, в которой помимо уже существующих направлений (народная роспись, лоскутное шитье и народная кукла), начинают работать школы бересты, соломки, кружевоплетения на коклюшках, плетения из бумажной лозы. В этот день состоится презентация всех ремесел, а руководители школы дадут мастер-классы и представят работы свои и своих учеников.

Начало мероприятия в 15:00, вход свободный.

Место проведения: арт-зал музея, ул.Спортивная, 11

 

15 октября – состоится открытие выставки живописи Михаила Казаковцева.

Его называют одним из самых успешных и интересных представителей новосибирской культурной среды. Его работы находятся в фондах музея современного искусства «Эрарта» в Питере, где периодически проходят персональные выставки яркого сибирского художника.  Он не пишет отдельные картины, а создает серии о людях в современном городе. Она открытии о своем творчестве и источниках вдохновения расскажет сам автор.

Начало мероприятия в 15 часов, вход свободный.

Место проведения: арт-зал музея, ул.Спортивная, 11

 

15 октября – состоится открытие еще одной выставки живописи – «Пробуждение и … любовь» бердчанки Ии Шешениной. Ия - участница Городского фестиваля-конкурса выставочных проектов «Мой талант» для самодеятельных художников и мастеров.

«Всегда хотела научиться рисовать, но страх начать был слишком велик, - рассказывает Ия, - Но, сколько не бегай от мечты, при сильном желании она все равно настигнет тебя».

Начало мероприятия в 17 часов, вход свободный.

Место проведения: музей истории БРЗ, ул.Ленина 89,8, 7 этаж.

 

18 октября - Торжественное мероприятие, посвященное 50-летию музея города Бердска. Поздравляем и благодарим ветеранов музея, партнеров, и всех друзей музея, а также принимаем поздравления и подарки! К сожалению, уважаемые посетители в этот день выставки всех музейных залов будут закрыты для осмотра.

Начало мероприятия в 15 часов.

Место проведения: ул.Спортивная, 11.


Источник: БИХМ