План мероприятий учреждений культуры на весенние каникулы

18 Марта 2015


1. Проведение занятий во всех детских творческих коллективах культурно-досуговых учреждений (Дворец культуры «Родина», ГЦКиД).

2. Мероприятия в учреждениях культуры (школьники – участники, зрители, слушатели):

№ п/п

Мероприятие

Дата,

время

Место проведения

Возраст участников, лет / класс

1.

Конкурс юных исполнителей фортепианной пьесы среди учащихся Детской хоровой музыкальной школы ДК «Родина»

23.03.15

10:30 – 16:00

ДК «Родина»

6-16

2.

Конкурсно – игровая программа «Путешествие в Смехоленд»

23.03.15

12:00 – 13:00

ГДК

1-4 класс

3.

Отчетный концерт вокальной группы «Конопушки»

студии популярной музыки «Конус»

23.03.15

17:00

ДК «Родина»

м/з

4.

«Весна идёт, весне дорогу» - игровая программа для школьников.

Мастер класс по изготовлению мягкой игрушки.

23.03.15

11:00

13:00 – 16:00

ДЦ «Октябрь»

1-7 класс

5.

Выездное заседание дискуссионного клуба

«Мы и время».

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны М.И.Левиной

24.03.15

По месту жительства ветерана

6.

Литературная викторина «В стране сказок», конкурсно– игровая программа

24.03.15

12:00 – 13:00

ГДК

5-7 класс

7.

Показ мультфильмов

24.03.15

14:00

ДЦ «Октябрь»

1-7 класс

8.

Конкурсно - игровая программа «Живая старина»

25.03.15

12:00 – 13:00

По заявкам

3-06-79

1-4 класс

9.

Игровая программа в студии начального художественно-технического моделирования «Весенние деньки» (под руководством .Ю.Довгалёвой)

25.03.15

12:00

Клуб «Прогресс»

10.

Игровая программа «Приведи друга и получи сладкий приз»

25.03.15

11:00

ДЦ «Октябрь»

1-7 класс

11.

Мастер класс «Модный приговор» театра моды «Камильфо»

25.03.15

18:00

ДЦ «Октябрь»

2-8 класс

12.

Транссибирский Арт-фестиваль Вадима Репина

Концерт камерной музыки «Два-три-пять»

25.03.15

18:00

ДК «Родина»

7-18

13.

Литературная викторина по произведениям К. И. Чуковского «Чудо расчудесное», конкурсно-игровая программа

26.03.15

12:00 – 13:00

По заявкам

3-06-79

1-4 класс

14.

Турнир по шашкам

26.03.15

14:00

ДЦ «Октябрь»

1-10 класс

15.

Конкурс рисунков «Скворцы прилетели»

26.03.15

10:00 – 17:00

ДЦ «Октябрь»

1-7 класс

16.

День театра

«В гостях у сказки» - программа, посвященная Дню театра

Кукольный спектакль «Лиса и Медведь» (М.Супонин)

27.03.15

11:00

Ауд.304

ДК «Родина»

17.

Праздник для детей «Как мы провели каникулы»:

- просмотр мультфильма «Дом»

- чаепитие,

- подведение итогов конкурсов, награждение.

27.03.15

11:00

ДЦ «Октябрь»

1-7 класс

18.

Конкурсно – игровая программа для школьников «Лукоморье»

27.03.15

12:00 – 13:00

По заявкам

3-06-79

5-7 класс

19.

Театральные капустники, посвящённые Всемирному Дню Театра

27.03.15

14:00

16:00

БДМШ им. Свиридова

8-16

20.

Конкурсная программа «Сказочный денёк»

28.03.15

12:00 – 13:00

По заявкам

3-06-79

1-4 класс

21.

Новосибирский театр

La Pushkin

«Петя и волк» - спектакль для взрослых и детей

29.03.15

15:00

17:00

19:00

Ауд.304

ДК «Родина»

22.

Выставка из цикла «Женщины в истории Бердска» - Л.Н. Яловая, А.И. Максименко

01-30.03.15

Вт - пт

10:00 – 17:00

Сб - вс

10:00 – 14:00

БИХМ

8-16

23.

Выставка коллекционных часов из фондов музея

7-18

24.

XI городской открытый детско-юношеский фестиваль «Творчество»

Городской конкурс детского рисунка «Юные художники»

Выставка работ.

Награждение победителей конкурса

01-30.03.15

18.03.15

16:00

ДХШ «Весна»

БИХМ

6-16

25.

Открытый городской конкурс исполнительского искусства «Музыкант-первоклассник»

23.03.15

11:00

24.03.15

13:00

ДШИ «Берегиня»

5-7

26.

XI городской открытый детско-юношеский фестиваль «Творчество»

Третий открытый городской игровой конкурс «Интеллектуальная «Весна - 2015»

25.03.15

11:00

ДХШ «Весна»

10-14

27.

Областной конкурс начинающих исполнителей эстрадной песни «Си-ми-до-мик»:

- отборочный тур;

- отборочный тур,

- полуфинал

28.03.15

11:00

29.03.15

11:00

16:00

ДК «Родина»

5-18

28.

Неделя Музыки (по отдельному плану)

1-10.04.15

БДМШ им. Свиридова

6-18

3. Участие школьников в творческих состязаниях различного уровня:

№ п/п

Конкурсное мероприятие

Дата проведения

Место проведения

Возраст участников (лет), коллектив

1.

Областной конкурс «Молодые голоса Сибири»

17-19.03.15

г. Новосибирск

10-14

2 солиста

2.

Заключительный этап областного конкурса юных пианистов

21-22.03.15

НМК

им. А. Мурова,

г. Новосибирск

12-14

5 чел.

6 чел.

3.

Открытый областной фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звезды континентов»

22.03.15

ТРЦ «Континент»

г.Новосибирск

х/а «Забава»

4.

IV Международный фестиваль-конкурс

Детского и юношеского танцевального искусства «ДРУЖАТ ДЕТИ ВСЕЙ ЗЕМЛИ» - 2015

23-24.03.15 10:00

ДКиТ

им. Чкалова,

Новосибирск

10-14

х/а «Бердчаночка»

5.

Участие в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Будущее планеты»

24-25.03.15

г. Санкт-Петербург

7-16

4 чел.

6.

Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Пари - Гранд»

29.03-03.04.15

г. Санкт-Петербург

12-16

х/а «Бердчаночка» 41 чел.

7.

II заключительный тур Областного конкурса исполнителей на народных инструментах

26.03.2015

НОККиИ,

г. Новосибирск

12-15

2 солиста

8.

VI Областной фестиваль – лаборатория «Жаворонки»

26 -27.03

г. Новосибирск

7-14

фольк. нар. ансамбли

20 чел.

9.

Театральный конкурс «Дебют.Театр.Ялта»

26-30.03.15

г. Ялта

7-14

т/к «Калейдоскоп»

7 чел.

10.

Областной фестиваль белорусского творчества «От Полесья до Сибири несите, аисты, весну!»

28.03.15

г. Новосибирск

10-16

х/а

«Обские зори»

11.

Открытый городской конкурс виолончелистов

28- 29.03.15

г. Новосибирск

10-14

1 чел.

12.

Областной конкурс по сольфеджио «Музыка и слово»

28-29.03.15

г. Новосибирск

10-14

4 чел.

13.

Областной этап Всероссийской олимпиады по журналистике «Да вновь Суворова пою», посвященной 285-летию со дня рождения А.В. Суворова

23-30 марта

ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества»

г. Новосибирск

пресс-центр «ПикНик»

(11 работ юнкоров)

14.

Отправка работ для участия в детских творческих состязаниях:

март

межрегиональном конкурсе детского рисунка «Я родом из Сибири»;

г. Новосибирск

5-17

областном молодежном арт-фестивале «Нескучная классика»;

г. Новосибирск

от 14

международном фестивале «Петербургский экран»;

г. Санкт-Петербург

13-14

международной выставке-конкурсе «П.И. Чайковский – глазами детей»;

г. Вотинск

7-15

всероссийском детском конкурсе по рисунку и живописи «Мастер – 2015» ;

г. Старый Оскол

14-16

всероссийском фестивале-конкурсе юных дарований «Алмазные грани».

г. Екатеринбург

13-15

4. Цикл мероприятий ЦБС г. Бердска для детей в дни весенних каникул:

№ п/п

Мероприятие

Дата

Время

Место проведения

Возраст участников, лет

1.

Неделя детско-юношеской книги «Связь времён и поколений»:

24.03-01.04

Книжная выставка, обзор «Ступеньки в музыку» - к Неделе музыки для детей и юношества

24-30.03

10:00-17:00

Центральная детская библиотека

6+

Книжная выставка, обзор «Кузька свой ларец открыл - новой книжкой удивил»

24.03

10:00-17:00

6+

Книжная выставка, беседа «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна»

25.03

10:00-17:00

6+

Бенефис читателей «Любимые книги нашей семьи»

25.03

11:00

6+

Книжная выставка, обзор «Картинки и книжки Геннадия Цыферова» - к 85-летие писателя

26.03

10:00-17:00

6+

Книжная выставка, обзор «Приглашает театр кукол»

26.03

10:00-17:00

6+

Книжная выставка, обзор «Чудо - чудное, диво – дивное»

30.03

10:00-17:00

6+

Викторина «Мудрый мир короля сказок» - к 210 – летию Г.Х. Андерсена

31.03

11:00

6+

2.

Неделя юношеской книги «Книжная весна-2015»:

- Книжная выставка, обзор литературы «Созвездие книжных новинок»;

- Виртуальное путешествие по странам мира «В гости к героям любимых книг»;

- Устный журнал «Журнальная карусель»;

- Беседа, документальный фильм, слайд-презентация «Талантливые, знаменитые, великие»

20.03-30.03

10:00-19:00

Центральная библиотека

На сайте ЦБ

На сайте ЦБ

На сайте ЦБ

На сайте ЦБ

12+

3.

Клуб «В мире прекрасного»

Видео-концерт памяти Георга Отса

27.03

18:00

12+

4.

День информации

«Это бранное, трудное время…» (180 лет повести Н. В. Гоголя «Тарас Бульба»)

26.03.

12:00

12+

5.

Виртуальная выставка «Писатели - юбиляры марта»:

- 200 лет П.П. Ершову (1815-1869 гг.)

- 85 лет Ю. С. Рытхэу (1930-2008 гг.)

- 95 лет И. Ф. Стаднюку (1920-1994 гг.)

- 110 лет В. Ф. Пановой (1905-1973гг.)

06.03

08.03

08.03

20.03

12+

6.

Виртуальная выставка «Баллада в русской литературе» из цикла «Год литературы в России»

с

03.03

12+

7.

Виртуальная выставка « 14 марта – День православной книги»

с 10.03

12+

8.

Год Победы в Великой Отечественной войне

Виртуальная выставка: «Книги – юбиляры марта»:

- 45 лет повести Быкова В. «Сотников»

с 17.03

12+

9.

Неделя детско-юношеской книги «Связь времён и поколений»

- Книжная выставка «Сюжеты уютного дома»

- Мастер- класс «Забавные поделки из подручных материалов»

25.03

11:00

Б-Ф №1

12+

10.

Неделя детско-юношеской книги «Связь времён и поколений»:

- Выставка-портрет;

- Викторина по сказке П. Ершова «Загадки Конька-горбунка».

16 – 31.03;

24.03

09:00-18:00

11:00

и по заявкам

Б-Ф №3

6+

11.

Книжная выставка,

день библиографии «Добрый сказочник –

Геннадий Цыферов»

16 – 31.03;

26.03

09:00-18:00

13:00

6+

12.

Акция «Стихотворение в подарок» к Всемирному Дню поэзии

23.03

09:00-18:00

13:00

6+

13.

Книжная выставка, беседа «Сказками увенчан, как цветами…» (210 лет со д. р. Андерсена Г.)

23.03 – 06.04

09:00-18:00

13:00

6+

14.

Закрытие Недели детской книги:

Книжный аукцион «Читаю сам и вам советую…».

30.03

11:00

и по заявкам

6+

15.

Всемирный День воды

Книжная выставка-зарисовка, обзор «Байкал – жемчужина Сибири»

23.03

10.00-19.00

Б-Ф №4

18+

16.

Международный День театра

Книжная выставка-афиша, обзор «Мир театра»

23-31.03

10.00-19.00

6+

17.

Год литературы в РФ

Неделя детско-юношеской книги «Связь времён и поколений»:

- Акция «Книжный хит-парад»;

- День библиографии «Мир – прекрасная книга»

23-31.03

10.00-19.00

6+

18.

Книжная выставка-иллюстрация, обзор, Кошкин час «Истории в картинках»

23-31.03

10.00-19.00 и по заявке

6+

19.

Книжная выставка-просмотр «Книжкины именины»

24-31.03

10:00-19:00

Б-Ф №5

6+

20.

Праздник «Сказочник всех народов» К юбилею Х.К. Андерсена

25.03

11:00

6+

КМЖ «Орленок»

21.

Год Победы в Великой Отечественной войне

Литературный вечер – презентация «Писатель огненных лет» К. Симонов

26.03

17:00

18+

БПК

22.

Год литературы в России

Видео - викторина «В гостях у литературных героев»

27.03

12:00

6+