План мероприятий учреждений культуры

5 Ноября 2015


 

Мероприятие

Дата, время

Место проведения

Возраст участников

Работа выставочного зала  ДХШ «Весна»

10:00 – 18:00

(группы по заявкам)

ДХШ «Весна»

Дети, жители города

Презентация студии анимации «Дом», просмотр мультфильмов

10:00 – 18:00

(группы по заявкам)

ДХШ «Весна»

Дети, жители города

Праздник «Посвящение в художники» для учащихся ДХШ «Весна»

06.11.15

11:00

ДХШ «Весна»

Учащиеся

ДХШ «Весна»

10 – 11 лет

Выездная музейная практика

30.10.10 – 08.11.15

г. Севастополь

Учащиеся

ДХШ «Весна»

10 – 14 лет

Утренник «Золотая осень»

01.11.2015

04.11.2015  10:00

ДК «Родина» Кабинет 209

 

3+

для участников  студии  раннего развития «Гномик»

Участие в VII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Просторы вдохновения»

01-02.11.2015

г. Астана

10 +

образцовый коллектив хореографический ансамбль «Улыбка»

Участие в  фестивальных встречах «Единство России», «Богатство России» 

01-05.11.2015

г. Москва

 

10 +

образцовый коллектив студии популярной музыки «Конус»

Участие в Открытом региональном смотре-фестивале фортепианных отделений ДМШ и ДШИ

01-04.11.2015

г.Новосибирск

НСМШ

Учащиеся БДМШ

8+

Выставка изделий народных промыслов и ремесел, обрядовых атрибутов

02.11-07.11

ДШИ «Берегиня»

7+

Экскурсии

02.11-07.11

(по заявка)

ДШИ «Берегиня»

7+

«Мы с рождения,  Россияне» –  игровая программа.

02.11.2015

12:00 - 13:00

 

Малый зал

ГДК

6+

Праздник «Маленький праздник по большому событию» посвящения в хористы

02.11.2015

 

Малый зал ДК «Родина»

6 +

ДХМШ

Конкурсная программа

«Осенние мотивы»

03.11.2015  12:00

Клуб «Прогресс»

7+

Студия начального технического  моделирования

Городское торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства

03.11.2015

15:00

 

Большой зал

ГДК

Население, школьники

Театр «Чародеи»

Спектакль «Ну, погоди!»

05.11.2015

12:00

 

Малый зал

ГДК

6+

Мероприятия, посвященные зимней обрядности в народной традиции:

·   Песенно-игровой фольклор

«Зимушку в ноябре встречаем, а Масленицу – провожаем»

·   Мастер-класс «Традиционная атрибутика»

·   Мастер-класс: «Особенности пошива зимнего комплекта русского традиционного костюма»

05.11.2015

14:00

ДШИ «Берегиня»

7-14 лет

Спектакль «Летели облака…» (вместимость зала 40 чел.)

05.11.2015

11.00

06.11.2015

11:00

ДШИ «Берегиня»

7+

Открытая мастерская  

«Двухбалочный  планер»

05.11.2015 18:00

 

Клуб «Прогресс»

7+

студия начального технического моделирования

Концерт «Хиты 20-ых годов»

(г. Москва) 

06.11.2015

18:00

 

Малый зал

ГДК

 

14+

Участие в концертной программе «Приходите, гости к нам!»

07.11.2015

17:00

НМК им. А.Ф. Мурова г.Новосибирск

Учащиеся ДШИ

 7-12 лет

«Свистать всех наверх» конкурсно – игровая программа

07.11.2015

12:00 -13:00

 

Малый зал

ГДК

 

6+

Открытая мастерская

«Народная кукла»

07.11.2015 12:00

Клуб «Прогресс»

7+ Семейный клуб  ДПИ «Лад»

Спектакль «Яблоко»

театра студии «Гистрион»

08.11.2015

ДК «Родина»

10+

«Шустрики» - конкурсная программа

08.11.2015

12:00 - 13:00

Малый зал

ГДК

6+

 Игровые программы для школьников

По заявкам

ДК «Родина» Фойе 1 этаж

7+

Для учителей, преподавателей, воспитателей

Заседание городской кафедры Изобразительное искусство»

03.11

13-00

ДХШ «Весна»

Учителя СОШ,

воспитатели ДОУ

 


Мероприятия

Дата   и время проведения

Место проведения

Возраст

«Оч. умелые, ручки» выставка детских поделок.

01.11

10:00 – 20:00

ДЦ «Октябрь»

7+

Мастер - класс по мягкой игрушке

02.11.2015

14:00-16:00

ДЦ «Октябрь»

7+

Поделки из пластилина «Чудеса своими руками»

02.11.2015

16:00 – 17:00

ДЦ «Октябрь»

6+

Игровая программа для детей     «Когда мои друзья со мной»

03.11.2015

11:00-12:00

ДЦ «Октябрь»

7+

Турнир по шашкам

03.11.2015

13:00- 14:00

ДЦ «Октябрь»

7+

Музыкально – игровая программа для детей.

05.11.2015

13:00 – 14:00

ДЦ «Октябрь»

7+

«В гостях у Василисы Премудрой» Игровая программа для школьников

06.11.2015

12:00 - 13:00

Малый зал ГДК

7+

Мастер-класс по изготовлению поделки

«Кукла Боярка»

06.11.2015

12:00-14:00

ДЦ «Октябрь»

7+

Турнир по шашкам.

06.11.2015

14:00 – 15:00

ДЦ «Октябрь»

7+




























Библиотечные мероприятия

 


Дата

Время

Наименование мероприятия

Возрастная категория

Место проведения

01.11

10:30

Обзор литературы, книжная выставка «Роберт Стивенсон: жизнь и творчество» - к 165-летию со дня рождения

12+

Центральная библиотека

02-03.11

10:00-16:00

Книжная выставка, обзор «Спасители Отечества – Минин и Пожарский»

6+

Центральная детская библиотека

02-03.11

10:00-16:00

Книжная выставка, обзор «История Отечества в романах»

12+

Центральная детская библиотека

03.11

11:00

Слайд-программа «Минин и Пожарский»

6+

Центральная детская библиотека

03.11

11:00

и по заявкам

Устный журнал «Россия территория единства»

6+

Библиотека-филиал №3

03.11

12:00

Библиотечный урок «Формула здорового питания»

6+

Библиотека-филиал №4

05.11

11:00

Игровая программа «Осень! Славная пора»

6+

Центральная детская библиотека

05.11

12:30

Акция «Отрава» к Международному Дню отказа от курения

12+

Библиотека-филиал №2

05.11

10:00-18:00

Выставка «Знать и помнить» о вреде курения

6+

Библиотека-филиал №2

 

05.11

11:00

и по заявкам

Библиотечный урок «Веб-сервисы в библиотеке»

6+

Библиотека-филиал №3

 

06.11

10:00-17:00

Книжная выставка, обзор «Весь мир большой от А до Я откроет книжная семья»

6+

Центральная детская библиотека

06.11

12:00

Игровая программа «Зри в корень»

6+

Библиотека-филиал №2

06.11

10:00-18:00

Выставка «Интересное, научное».

12+

Библиотека-филиал №2

06.11

11:00

и по заявкам

Тематическая экскурсия «Книжка на ладошке»

0+

Библиотека-филиал №3

06.11

10:00-19:00

День информации «День рождения Деда Мороза в ноябре», включающий: экскурсию-игру «Привет от Деда Мороза»;

выставку-просмотр, обзор «Новогодняя копилка»; выставку рисунков и поделок «Сказки Деда Мороза».

6+

Библиотека-филиал №4

06.11

10:00-18:00

День громких чтений «Читаем любимые рассказы»

6+

Библиотека-филиал №5

07.11

12:00

Видео-обсуждение «Мультипознавайки»

6+

Библиотека-филиал №2

07.11

10:00-18:00

Выставка рисунков «Мы узнаем – нарисуем»

6+

Библиотека-филиал №2

02-07.11

10:00-19:00

Книжная выставка-знакомство, обзор «Книги-юбиляры - 2015»

6+

Библиотека-филиал №4

03.11-07.11

10:00-18:00

Внимание! Игротека, настольные познавательные игры

6+

Библиотека-филиал №5

03.11-07.11

10:00-18:00

Книжная выставка - просмотр «Узнавай и удивляйся»

6+

Библиотека-филиал №5

08.11

10:00-17:00

Книжная выставка, обзор «Сибирь – России верная основа»

12+

Центральная детская библиотека

08.11

11:00

Беседа, слайд-программа «Человек, опередивший время: И. Кулибин»

12+

Центральная библиотека

01.11-08.11

10:00-19:00

Выставка-просмотр «Первый поэт современности» - к 135-летию со дня рождения А.А. Блока

12+

Центральная библиотека

02 – 09.11

09:00-18:00

11:00

Выставка познавательных журналов, беседа-обзор «А почему?»

6+

Центральная библиотека


 

Бердский историко-художественный музей

 

Дата проведения

Мероприятие

Место проведения

постоянно

Обзорные и тематические экскурсии по стационарной экспозиция «Листая Книгу  Памяти» (Бердск в годы Великой Отечественной войны)

Зал № 3

ноябрь

 

Из цикла «Уроки бердской истории» - Рождение нового города»

Зал № 2

ноябрь

 

Мини-выставка, посвященная 90-летию со дня рождения полного кавалера ордена Боевой Славы СТРЕБКОВА Д.И.

Зал № 3

 

 

до 15.11.2015

Выставка «3D-воображариум»

Большой зал

ноябрь

 

Выставка из цикла «ЮБИЛЕЙНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ДАТЫ БЕРДСКА» - «ГОД 2015», по материалам музейного архива

Зал № 1

(возможна корректировка)

Постоянно

Экспозиция «История Бердского радиозавода»

Ленина 89/8,

7 эт.

По заявкам

Передвижные выставки музея

 

Мероприятия

3 ноября

 18.00 – 21.30

18.00 -19.30

 

19.30-21.00

 

18.00-21.00

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств»:

Открытие выставки «Осень. Сказочный чертог, всем открытый для обзора» ГЦДТ

Художественно-музыкальная программа «Необыкновенный концерт в храме муз»

Выставка «3D-воображариум»

 

 

Зал  массовых мероприятий Спортивная, 11

 

Большой зал Спортивная,9

7 ноября

11:00

Открытие мемориальной доски  участнику Великой Отечественной войны, полному кавалеру ордена Боевой Славы Стребкову Д.И.

На доме по адресу ул. Горького, 6