Победа на конкурсе в Москве

2 ноября 2017

28 октября в малом концертном зале ДШИ им. М.А. Балакирева г. Москвы состоялись мастер-концерты участников 2-го тура VII Международного конкурса творчества  «Музыка и электроника». (1 отборочный тур конкурса проходил заочно по видео заявкам). Выступали участники из разных регионов страны – Архангельской области, Самарской области, Новосибирской, Свердловской, Московской и др. Выступления проводились  с педагогической дискуссией Круглого стола.

В номинации «Аранжировка на клавишном синтезаторе сольное исполнение» выступили 50 участников в трех возрастных группах, среди них выступал учащийся нашей школы Марусин Данила (13 лет), преподаватель Ирина Анатольевна Жигалкина. Данила достойно выступил, и был отмечен положительными отзывами членами жюри и преподавателями — участниками Круглого стола.

29 октября в малом концертном зале по завершении концертных прослушиваний прошли показы и обсуждение на 2-м туре студийных композиций, выполненных с использованием компьютерных технологий — аранжировок, авторских сочинений, а также проектов, созданных с использованием мультимедийных средств — школьниками, студентами, преподавателями разных музыкально-учебных заведений России и зарубежных стран.

Состоялись также интересные мастер-классы — «Новые интеллектуальные инвестиции в методику преподавания игры и аранжировки на клавишном синтезаторе» Н.Ю. Хомутской (г. Санкт-Петербург), «Разнообразие форм и методов аранжировки на клавишном синтезаторе» А.С. Беспалова (г. Реутов). Преподаватель Жигалкина И.А. получила Сертификат педагогического семинара в объеме 18 часов.

Финальные мероприятия завершились Гала-концертом, на котором выступили Лауреаты конкурса, и праздничным награждением участников Конкурса.

Марусин Данила награжден Дипломом Лауреата II степени.

Мы искренне поздравляем Данилу и его преподавателя Ирину Анатольевну с достойной наградой. Желаем новых достижений и побед!




Источник: ДШИ "Берегиня"