Почетное звание «Почетный работник культуры города Бердска»

28 февраля 2016

20 февраля двум работникам культуры г. Бердска: Васильевой Нине Ивановне и Петеримовой Татьяне Валерьевне решением Совета депутатов г. Бердска было присвоено почетное звание «Почетный работник культуры города Бердска».

Васильева Нина Ивановна - преподаватель  по классу  фортепиано Бердской детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова.

Более 50 выпускников Нины Ивановны стали профессиональными музыкантами и педагогами. Ученики Нины Ивановны добились высоких результатов, выступая на конкурсах и фестивалях в Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге, Болгарии. Нина Ивановна имеет собственную методическую систему, апробированную в профессиональном сообществе, проводит мастер-классы и дает открытые уроки.

Петеримова Татьяна Валерьевна - руководитель Народного коллектива ансамбля народного танца «Бердчаночка» Городского центра культуры и досуга.

        В коллективе у Татьяны Валерьевны занимается 90 детей в возрасте от 5 до 17 лет. «Бердчаночка»  достойно представляет наш город на областных мероприятиях, таких как День Славянской письменности и культуры, «Сорочинская ярмарка» и др.

Архив наград коллектива ежегодно пополняется дипломами Гран-при, Лауреатов и дипломантов хореографических конкурсов и фестивалей разного уровня, в том числе  в Казани, Китае, Болгарии.

       Ежегодно воспитанники коллектива становятся рождественскими стипендиатами Главы города Бердска одаренным детям в области культуры и искусства.