Подведены итоги акции «Улыбнёмся солнечному дню»: на 150 детских улыбок больше

16 августа 2015

В этот день в парке работала мобильная концертная бригада Городского дома культуры – ансамбль «Родные напевы», а также два волонтёра (братья-близнецы Александр и Иван Бизюковы) в костюмах Чебурашки и Спанч Боба общались с участниками Всероссийской акции «Улыбнёмся солнечному дню».

Среди наиболее активных участников акции были замечены маленькие детки, которые приносили купленные родителями и бабушками-дедушками «лишние» билетики на аттракционы, делясь радостью с детьми, которых они ни разу в жизни не видели.

В этом году к акции присоединился ещё один партнёр – ООО «Атика» (директор Казаков Валерий Викторович), чьи аттракционы установлены в Городском парке культуры и отдыха в начале лета этого года.

В этот день бердчане подарили детям 75 благотворительных билетов, парк добавил столько же, соответственно, 150 детей смогут бесплатно прокатиться на аттракционах до конца сезона работы парка.

Все собранные добрыми бердчанами и приплюсованные парком билеты переданы 17 августа в Отдел социальной защиты населения и в Городской общественный фонд помощи детям-инвалидам.

Людмила Ковенко