Подведены итоги конкурса «Юные художники»

4 апреля 2019

28 марта в Бердском музее состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка "Юные художники" в рамках городского детско-юношеского фестиваля "Творчество".

Конкурс организован Детской художественной школой «Весна».

В этом году в конкурсе приняло участие 347 работ из 24 учреждений нашего города. На выставке представлено 187 работ. Возраст участников от 4 до 16 лет. Работы ребят из общеобразовательных школ и детских садов, учащихся художественных школ и школ искусств оценивались отдельно. Самые лучшие работы были выставлены в городском историко-художественном музее. Выставка получилась замечательной: яркие, разнообразные и вместе с тем непосредственные детские работы не смогли оставить равнодушным никого. По словам жюри, оценивать работы было не просто, так как нравилось все, а выбрать нужно было несколько работ.

В результате лауреатами конкурса среди учреждений системы общего образования стали воспитанница детского сада №17«Земляничка» Богданова Полина, Лиходед Даниил и Титков Артем из лицея № 7. Среди ребят, получающих профильное образование, лауреатами стали Придачина Ульяна и Силин Виктор — они учатся в Детской художественной школе «Весна».

Гран – при в этом году получила Сухомлинова Екатерина – ученица «Весны».

Работы ребят настолько впечатлили, что их оценили не только компетентное жюри, но и другие организации города. Наши партнеры вручили Специальные призы.

Украсили праздник своим выступлением вокалисты ансамбля «Тритончик» Музыкальной школы имени Г.Свиридова.

Благодарим всех участников за творчество! Ждем новых интересных работ в следующем году!

foto.jpg

Источник: ДХШ "Весна"