Положение конкурса на лучшую эмблему Дня города «Бердск - 300» - 2 этап

2 октября 2014


Конкурс на лучшую эмблему Дня города «Бердск - 300» был объявлен осенью 2013 года. При определении победителя конкурса, которое состоялось ровно через год после его начала, конкурсная комиссия пришла к выводу: ни одна из предложенных эмблем не может быть признана победителем. При этом членами комиссии были отмечены наиболее удачные дизайнерские идеи, которые могли бы стать основой для дальнейших творческих поисков бердских дизайнеров. Авторы этих идей были отмечены дипломами участников городского конкурса и денежными премиями.

В связи с тем, что эмблема праздничных мероприятий 300-летия Бердска была не определена, конкурсная комиссия рекомендовала объявить о продолжении конкурса и начале его 2 этапа.

Участники 2 этапа конкурса:
Конкурс является открытым. Участниками 2 этапа конкурса могут быть все желающие (без возрастных ограничений), юридические и физические лица (группа лиц), независимо от участия в первом этапе.

Требования к эмблеме:

• Требования, изложенные в условиях 1 этапа:
не допускается включение в эскиз эмблемы изображений эмблем (или их фрагментов) проведенных мероприятий или других организаций;

• Дополнительные (уточняющие) требования 2 этапа
В эмблеме должны быть отражены (использованы):
1. Название города - Бердск
2. Исторический факт затопления «старого» Бердска и возрождения города на новом месте. «Бердск – дважды рожденный город».
3. Историческая дата основания Бердска – 1716 и год празднования 300-летия -2016. (1716-2016).
4. Цвета, используемые во флаге и гербе Бердска: зеленый, белый, синий, черный. Возможно использование не более одного дополнительного цвета.

Кроме того:
- эмблема должна гармонично вписываться в форму замкнутой фигуры (н\р круга, овала), так как в дальнейшем предполагается ее использование в сувенирной продукции;
- должна быть распознаваемая как в цветном, так и в черно-белом исполнении.
Эскиз эмблемы Дня города «Бердск - 300» предоставляется в конкурсную комиссию в цветном и черно-белом вариантах в бумажном и электронном виде. Все материалы, представленные в электронном виде, должны быть в сделаны программе CorelDRAW в векторной графике, а также в формате jpg или tif.

Срок проведения 2 этапа конкурса.
С 01 октября по 30 ноября 2014 года
Порядок предоставления конкурсных работ.

Предоставляемый эскиз должен сопровождаться следующей информацией:
1. Ф.И.О. (полностью) автора
2. контактный адрес и телефон;
3. пояснительная записка о замысле, представленном автором в конкурсной работе.

Внимание! Добровольно предоставляя свои персональные данные, участник конкурса подтверждает свое согласие на сбор, хранение, использование, обработку и распространение данных для целей конкурса Организатором и уполномоченными им лицами, которые будут предпринимать необходимые меры защиты данных от несанкционированного разглашения.

Проект, которому будет присуждена денежная премия, переходит в собственность муниципального образования и может быть использован для воспроизведения на сувенирной и иной продукции.

Подведение итогов и награждение:
Эскизы принимаются до 15:00 ч. 30 ноября 2014 г. по адресу: ул. Горького, 7 «Отдел культуры» кабинет № 4 т. 3-14-88, или по электронной почте: otdel_kult@bk.ru (обязательно написать в теме письма «На конкурс») с указанием Ф.И.О (полностью) автора и его контактного телефона.

Итоги подводятся в течение месяца, после завершения приема работ конкурсным жюри. Жюри определит победителя. Устанавливается 1 призовое место. Победитель конкурса награждается денежным призом в сумме 15 000 рублей и дипломом жюри конкурса.
Подведение итогов конкурса будет освещаться в средствах массовой информации