Положение открытого городского поэтического конкурса «Пишу тебе, мой Бердск»

12 августа 2015


  Положение

открытого городского поэтического конкурса «Пишу тебе, мой Бердск», проводимого в рамках мероприятий, посвященных 299-ой годовщине

со дня основания города Бердска

 

Общие положения

 

Настоящее Положение разработано с целью проведения открытого городского поэтического конкурса «Пишу тебе, мой Бердск», проводимого в рамках мероприятий, посвященных 299-ой годовщине со дня основания города Бердска (далее - конкурс).

Конкурс проводиться с целью популяризации стихотворений, посвящённых Бердску и написанных местными авторами.

Учредитель конкурса: МКУ «Отдел культуры г. Бердска».

Организатор конкурса: МБУ «Городской центр культуры и досуга».

Информационная поддержка: сайт МКУ «Отдел культуры г. Бердска»  www.okberdsk.ru

Организаторы оставляют за собой право и гарантируют использование представленных на Конкурс авторских стихотворений только в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 299-ой годовщины со дня основания города Бердска. Под использованием произведений, предоставленных авторами, понимается публикация во всех видах СМИ, без ограничений открытого доступа к представленным на конкурс работам. Факт поступления произведения на конкурс означает согласие участника с правилами его проведения.

Присланные на Конкурс работы не возвращаются и не рецензируются.

 

Условия участия в конкурсе

 

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 7 лет и старше. На конкурс представляются тексты стихотворений (в электронном формате) о прошлом, настоящем и будущем Бердска; улицах, исторических и памятных местах Бердска. Каждый автор может предоставить не более трёх произведений, объём каждого стихотворения не более 40 строк.

Стихотворение не допускается к участию в конкурсе, если оно содержит нецензурную или грубую лексику; националистические или шовинистические призывы и имеет явное несоответствие тематике конкурса.

Конкурсные стихотворения размещаются на форуме сайта МКУ «Отдел культуры г. Бердска», голосование будет проходить в группе отдела культуры вконтакте. В голосовании могут принять участие все желающие.

 

Этапы проведения Конкурса

·                   1-й этап: 12-14 августа – информационный. Размещение информации на сайте Отдела культуры г. Бердска, в бердских электронных и печатных СМИ, распространение афиш и рекламных буклетов.

·                   2-й этап: 14-24 августа - приём стихотворений на Конкурс. (Приём заявок и интерактивное голосование на сайте заканчиваются 24 августа в 12:00 по местному времени)

·                   3-й этап: 24-27 августа - подведение итогов.

·                   4–й этап: 5 сентября - церемония награждения победителей в двух возрастных номинациях.

 

Подведение итогов

 

Победители Конкурса (1, 2, 3 место) определяются компетентным жюри в двух возрастных номинациях: в детской - от 7 до 18 лет; во взрослой - от 18 лет и старше.

По результатам интерактивного голосования (по количеству «лайков») присуждается «Приз зрительских симпатий».

Стихотворения-победители будут включены в программу городского праздничного концерта, посвящённого 299-ой годовщине со дня основания города Бердска.

 

Награждение

 

Дипломы за 1, 2, 3 место в каждой возрастной номинации и «Приз зрительских симпатий» вручаются на праздничном концерте, посвящённом 299-ой годовщине со дня основания города Бердска 5 сентября на площади Горького.

 

Приём заявок на участие

Заявки на участие в Конкурсе и тексты стихотворений направляются до 12:00 часов по местному времени 24 августа 2015 г. по электронному адресу: gcd-metod@mail.ru (в теме сообщения обязательно пишите: «Заявка на конкурс стихов «Пишу тебе, мой Бердск») или по адресу: ул. Ленина, 31 (Городской дом культуры).

Телефон для справок: 3-06-79 (Методкабинет МБУ «Городской центр культуры и досуга»)

Форма заявки на участие

 

1.     Ф.И.О. поэта (автора).

2.     Дата рождения, возраст (полных лет).

3.     Место жительства (домашний адрес).

4.     Контактный телефон.

5.     Электронный адрес.

6.     Тексты стихотворений (с авторскими названиями).