Порадуй себя, удиви близких, укрась мир – приходи в Школу ремесел!

15 сентября 2019

- Неужели эту красоту ты сотворила своими руками?! Согласитесь, приятно услышать в свой адрес такие слова восхищения. А еще приятнее окружать себя и своих близких уютными рукотворными вещицами. Но, как в нашем суетном мире найти время и силы, чтобы освоить навыки рукоделия?! Тут без опытных наставников и единомышленников не обойтись. Согласны? Тогда приходите на занятия в Музейную школу ремесел для взрослых, которая открывает свой очередной учебный год.

Новый набор объявляют самые популярные среди бердчанок курсы: кружевоплетение на коклюшках, лоскутное шитье и народная роспись.

Курс обучения рассчитан на 3 месяца. Занятия проходят по будням в вечернее время, 1 раз в неделю. Стоимость 1 занятия (2 часа) - 270 руб.

Полное отсутствие умения шить, рисовать или плести – это для наших мастериц-преподавательниц не проблема. За их плечами многолетний опыт и бесконечная влюбленность в свое ремесло. Поверьте, к окончанию курсов у вас будет не только одно готовое изделие, но и навыки, которые позволят продолжать самостоятельно творить и совершенствоваться.

Курс «Кружевоплетение на коклюшках», Григорьева Ирина Викторовна – специалист по художественному кружевоплетению, выпускница ФГБО УВО «Высшая школа народных искусств (академия)», участник фестивалей и конкурсов различного уровня, призер Международного конкурса «Кружевная чудо-птица» (г.Вологда).

Перестук деревянных коклюшек успокаивает, а красота кружев завораживает!

Курс «Лоскутное шитьё», Бобровникова Наталья Юрьевна – лауреат Золотой книги культуры Новосибирской области, в номинации «Мастер - золотые руки». Победитель конкурсов лоскутного шитья всероссийского уровня.

В процессе создания своего фамильного лоскутного одеяла, осваиваются основы цветоведения и различные техники лоскутного шитья.

Курс «Народная роспись», Любина Ирина Борисовна – профессиональный художник, с многолетним опытом преподавания народной росписи.

Украсить свою кухню или дачу россыпями цветов и завитков, создать авторскую открытку в народном стиле или придать народный колорит предметам интерьера или украшениям, даже если раньше кисточку в руках не держал – легко!

Для справки: Музейная школа ремесел работает в нашем музее уже третий год. За это время в ней обучились более 100 взрослых учениц. Проведено четыре выставки выпускных работ.

Запись на курсы, ответы на вопросы по тел. 5-33-60 (в рабочее время)

Первое занятие на курсе «Кружевоплетение на коклюшках» - 18 сентября в 18:00 часов

Источник: БИХМ