Поздравление министра культуры Новосибирской области Игоря Решетникова с Днем учителя

4 октября 2017

Уважаемые педагоги!

Примите самые тёплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Развитие образования в сфере культуры и искусства, поддержка одаренных детей, укрепление кадрового потенциала отрасли являются приоритетными направлениями государственной политики нашей страны. 

Художественное образование в России по праву является национальным достоянием. Основу развития культуры составляют профессионализм, талант и мастерство педагогических кадров, которые посвящают свою жизнь воспитанию и обучению молодого поколения россиян.

Благодаря сложившимся в Новосибирской области педагогическим традициям высокий творческий потенциал юных талантов многократно был продемонстрирован на самых престижных международных и всероссийских конкурсах.

Дорогие педагоги, в этот день вы получаете поздравления от коллег и друзей, от учеников и их родителей, принимаете слова глубокой признательности и благодарности за ваш благородный труд. 

Раскрывая таланты и дарования наших детей, вы учите их творчески мыслить, помогаете поверить в свои силы, способствуете профессиональному самоопределению будущих ярких музыкантов, художников, артистов и хореографов.  

От всей души желаю вам неиссякаемой жизненной энергии, доброго здоровья, талантливых, целеустремленных и благодарных учеников. Пусть наступивший учебный год станет залогом новых профессиональных побед и свершений!

Министр культуры Новосибирской области
Игорь Решетников

Источник: МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ